Техника

у меня в холодильник температура 0 как зделать холодильник холоднее???

И не надо делать ниже. Наоборот можете даже чуток приподнять.
У воды критическая точка +4 гр. С. На этой температуре замирает жизнедеятельность большинства бактерий. А на температуре 0 и ниже в органических клетках замерзает вода и разрывает мембраны клеток. После оттаивания в полезном продукте каша из разорванных клеток. Продукты после оттаивания долго не хранятся. Пожтому не рекомендуется многократное замораживание-оттаивание продуктов. Они от этого портятся гораздо быстрее и уж речи нет об их полезности.
Другое дело, быстрая заморозка как в морозильнике, там клетки не успевают разорваться если заморозка происходит быстро. Но это уже другая история.
Варвара Осипова
Лучший ответ
Для начала закрыть дверку холодильника
Viktor Odsiljajev
Отвези его в Антарктиду.
Erlan Umirkhanov
использовать его с открытой дверцей в антарктиде. А есль производителем это не придусмотркнно, то никак.
Сергей Елгин
покрутить регулятор температуры
Так там настройка должна быть. На современных холодильниках она на панели управления на дверце, а на старых холодильниках она внутри холодильника, колёсико такое! )

И кстати, в холодильной камере температура должна быть +2 градуса.
А в морозильной камере -16 градусов.
Так что температура 0 градусов вполне преемлемая.
Tatjana Loskutowa
В холодильнике и не должен быть ноль. В холодильнике плюсовая температура.
Анна Бабанина
Про -16 никогда не слышал. В старых (очень, с одной *) минус 6, в не очень старых (**) минсу 12, в современных (***) минус 18. Это в морозильнике. А на полках холодильника обычно немного выше нуля: вода гне должна замерзать, потому что при замерзании скорость порчи может даже увеличиваться (по разным причинам, здесь не место объяснять).
Чем ближе к 0, тем дольше хранятся продукты. Причем разница между +1 и +4 по долготе хранения продуктов велика. Тела людей в криогенных камерах вообще хранят пи температуре меньше долей градуса. Но для обычного холодильника и +4 достаточно.