Техника
Жарко. А вот если закрыть наглухо комнату, включить холодильник и открыть его даерцу. Станет холоднее в комнате?
Нет, не станет. Поскольку охлаждающий элемент, и нагревательный находятся в одном помещении. А учитывая КПД - станет еще и жарче
Евгений Иващенко
Поздравляю! Вы первый из интеллектов, просветленных и т. д, кто дал правильный ответ. Парадокс, но большинство учеников дают правильные и обоснованные ответы. Категория просветленных видимо просвещается через википедию.: -) но там прямого ответа нет и надо салими знаниями оперировать. Вопрос взят из физики за 7 класс 75 года.
Холодильник отнимает тепло из камер и отдает его во внешнюю среду + тепло работы агрегата, вот и думай что ты натворил....
Да, станет. Только надо заднюю половину выставить на улицу и обдувать вентилятором.
то есть физику ты прогуливал?
Евгений Иващенко
Ну а ответ то где ? :-)
Ага, с хрена ль? Хладагент "уносит" тепло из ЗАКРЫТОЙ камеры, потом под повышенным давлением проходит через змеевик на задней стенке (нехреново нагревая его), охлаждается, проходит через тонкую трубочку, давление падает, процесс повторяется. А тут камера будет ОТКРЫТА и весь этот холод уравновесится нагревом змеевика-конденсатора. Ещё и жарче станет, компрессор-то греется.
Евгений Иващенко
Все так и есть и виной сему - старый, добрый Закон Сохранения Энергии.
Количество отданной тепловой энергии будет равно количеству полученной, (ну и конечно же плюс тепловая энергия от работающего компрессора :-)
Количество отданной тепловой энергии будет равно количеству полученной, (ну и конечно же плюс тепловая энергия от работающего компрессора :-)
станет теплее, т. е. жарче. Ибо холодильник потребляет эл. энергию и выбрасывает отходы ввиде тепла.
Евгений Иващенко
Ну а какже тогда продукты там храняться :-)
если холодильник потребляет 400вт, считай, что в комнате включил тэн на 400вт, эффект будет тот-же
Конечно, станет. Учи термодинамику, сынок...
Евгений Иващенко
Это с какого перепугу?? :-) что закон сохранения энергии отменили? :-)
Чтобы стало холоднее, выставь холодильник на балкон
Евгений Иващенко
Ну и где тогда будет холоднее? На балконе или в комнате? :-)
Холодильник сломается точно
Евгений Иващенко
Это почему??
Вначале будет немного холоднее, пока холодильник не нагреется до температуры комнаты, совет, с утра залей в емкости несколько десятков литров воды заморозь, ,на ночь холодильник с открытыми дверцами оставляй отключенным
холодильник потечет, да и счетчик намотает
Анекдот напомнило:
Чукча покупает холодильник.
Продавец: Чукча, ты дурак, зачем тебе холодильник. И так за ярангой минус 40.
Чукча: Ты сам дурак. Ну почему русские такие тупые! За ярангой минус 40, в холодильнике минус 8. Греться буду.
Чукча покупает холодильник.
Продавец: Чукча, ты дурак, зачем тебе холодильник. И так за ярангой минус 40.
Чукча: Ты сам дурак. Ну почему русские такие тупые! За ярангой минус 40, в холодильнике минус 8. Греться буду.
Евгений Иващенко
Из той же серии - продавец чукче - нахрена тебе холодильник!? Куда ты его в яранге подключать будешь!? Аааа... Чукча умный! Чукча и розетку тоже купил :-)
Станет теплее. Холодильник при работе вырабатывает тепло, а т. к. теплоотвода за пределы комнаты нет, то всё тепло останется у тебя в комнате.
Евгений Иващенко
Все так и есть! Значит не все еще потеряно в нашей стране. На самом деле это провокационный вопрос. Прямого ответа в википедии нет, поэтому надо самому думать. А задал я его для проверки на вшивость асяких там просветленных. Вопрос взят из физики за 7 класс 1975 года. Кстати просветленные без википедии проверку на вшивость не прошли :-) ну а Вам - Респект!
Похожие вопросы
- Включила стиральную машину без воды. Забыла, что холодную воду отключили.
- Через сутки, в кухне станет холоднее? теплее? или также останется?
- Сколько может прослужить холодильник? Что с ним может стать от возраста?
- можно ли охладить температуру в комнате если открыть дверцу холодильника включенного в эл.сеть ?
- Почему опасно находиться в ванной комнате, если стиральная машинка включена в розетку?
- Изменится ли температура комнаты, если на ночь забыть закрыть холодильник ?
- Почему, если открыть холодильник в комнате, помещение не охладится, а наоборот нагреется?
- Сколько люменов требуется, чтобы хорошо осветить комнату?
- Свет в третьей комнате включила и бах, нигде не горит. Нажимаю белую кнопку, все равно нет света (( Помогите пожалуйста
- Испортится ли холодильник, если его включить на максимальный режим и открыть, чтоб в квартире было попрохладнее?