Техника
Испортится ли холодильник, если его включить на максимальный режим и открыть, чтоб в квартире было попрохладнее?
вообще говоря что самое смешное так делали, только делали так для того чтобы в квартире было теплее, и на самом деле это типа как бэ загадка для школьников "повысится или понизится температура в комнате если открыть холодильник? " так вот она повыистся - потому что феня которая охлаждает фрион - рабочее тело холодильной машины сама по себе греется, и температура бы не изменилась если бы холодильник имел 100%кпд, но у любых машин вообще, и тепловых в частности, кпд не бывает 100%, поэтому та феня (радиатор сзади холодильника) будет нагреваться сильнее чем охлаждает фрион, посему такими экспериментами из холодильника или получится тупо батарея или он сгорит - и поделом, для охлаждения люди применяют кондей (у которого радиатор на улице).
ну реально - ни хрена ему не будет. Будет крутиться не переставая, но годик точно проработает.
Мы недавно пытались разморозить холодильник - вынули продукты, поставили кастрюлю с горячей водой в морозилку.. . А из розетки вынули не тот провод. Жена почти сутки его мучала, меняя кастрюли - даже лед не расстаял.
Глупо.
Холодильник изнутри охлаждает, но снаружи-то греет (сзади есть радиатор) , причём нагрев больше, чем охлаждение.
Если холодильник открыть - да, станет холоднее (временно) в сравнении с закрытым холодильником. Но эффект будет больше, если его просто выключить.
P. S. Если включить на максимум - будет только греть сильнее :)
Компрессор холодильника крякнет так как будет работать без перерыва...
Ну не знаю как сломается - но холоднее в квартире не будет.
Так зачем зря мучить технику?
это бессысленно так как
существует закон сохранения и если открытый холодильник поместить в изолированое помещение то он не только не охладит его но и нагреет
не зря у кондеров существует внешний блок
ппц, это надо ж до такого додуматься)))))
Сгорит
Конечно сломается :)
еще на улицу выстави чтобы не было жары
Молодцы ребята, весёлый вопрос и весёлые ответы!
Если старый то нет! Если новый то да!