Техника

Не ухудшится ли кабельный сигнал, если разделить его на два телевизора?

Ребята! Да что вы говорите! В этой жизни все, что делится-ВСЕГДА МЕНЬШЕ исходного! Это же не "волшебная монетка"-достал из кармана а она снова появилась!
Так что правильный ответ-ДА, УХУДШИТСЯ! И особенно это будет заметно если исходный сигнал слабый.
Другое дело, что при использовании качественных разветвителей (сплиттеров) можно уменьшить потери до минимума. Кстати, возле каждого выходного разъема на сплиттере указано так называемое "затухание " сигнала, например-(-3dB), или (-5dB).
Так что господа, считающие себя радиотехниками! Давайте точный и правильный ответ на вопрос-и не вводите людей в "блудняк"!
Даниил Малков
Лучший ответ
У меня дома на одной антенне несколько телеков висит - все норм работает.
Если уровень сигнала на входе в кабель позволяет то можно смело делить. Но, каждый делитель делит сигнала на равные части, Согласно ГОСТу, уровень на входе абонентского кабеля должен быть 65-80 дБ, при хорошо сделанной квартирной разводке этого должно хватать на 1-4 телевизора без потери качества изображения.
При желании, к одному кабелю можно подключать сотни телеков, только уже придется уже ставить усилители.
Вакула Окил
По любому 1 разделить на два, без взаимного влияния, не удастся, распределитель вносит затухания .
N=
Nurs =)))
Антенна на два телевизера: http://www.youtube.com/watch?v=FykqJjWkvgw
Ar G
У меня делится на пять ящиков. И ничего нормально работает. А плачу как за один ;)
У нас на три телевизора разделен. Никакой разницы.
Яна Никитина
если правильно всё соединить, то не ухудшится.
Нет, поток на распределение сигнала будет стабилен. Разве что у Вас, сам кабель помехи не примет!
Олег Лебо
Нет. :)