Техника

зачем нужен в смартфоне двухъядерный процессор???

у меня процессор в смартфоне вроде 400 Мгц, немного притормаживает, а так все отлично.... в контакте сижу без проблем, клипы смотрю ) а зачем такие мощные выпускать смарфоны, наверно там игры запускать, типа Gta san andreas??
бля. . да рекламный трюк это.. .

нахуя ставить 2 х 400 мгц, если можно поставить один на 800 мгц.. .

рассчёт на лоха.. . (денег срубить)
звучит то как красиво...
Раиса Кабышина
Лучший ответ
для игр.
вообще-то в 5800 400МГц хватало на все, что надо. 200 - не хватало на скайп, но на 3в-навигацию - хватало.
Двуядерный процессор полезен, когда речь телефонах на платформе Android или Windows с .Net. И Android и .Net требовательны к вычислительным ресурсам, поэтому два ядра позволят развернуть на них более мощные программы. Какие? Будем смотреть. Например, для Windows Mobile есть Microsoft Office, но его возможности не сравнить с тем, что есть на полноценном компьютере.

Звонить можно и с простого мобильника, а если нужны программные навороты именно на телефоне, тогда нужно раскошелиться на 2 ядра. Мне для работы хватает ноутбука. Тот, кому документы постоянно нужны под рукой наверное оценит двухядерку.
Ирина Битяева
Чтоб крутить всякий индийский код с андроидмаркетов и прочих помоек.
Зангар
Шоб на бабки вас разводить.
Aizhan Serikkizi
на одинаковых частотах у двухъядерного проца производительность больше за счет того, что операции обрабатываются двумя ядрами, а не одним. Следовательно можно снизить тактовую частоту, и при этом сохранить производительность. А чем ниже частота тем проще разработчику

А по большому счету такая производительность нужна исключительно для игр
Jurajon Homidov
Да фиг знает... чтоб летали наверно... мне моего старика Нокиа Н73 по горло хватает )
Оксана Бойко
ща выходят на смартфоны игры требуйщие мощные процессоры
Ну, вот я думал, что я один такой, но у меня их аж восемь.
Артём Савин