Техника

А 50 вт для сабвуфера это нормально?а то я в этом не разбираюсь

Это про что? Про усилитель? Или про динамическую головку? Вообще то тут не в ваттах дело, а в чувствительности динамика измеряется она -dB (в децибеллах) . Т. е при разной чувствительности можно получить разную громкость при одинаковой подводимой мощности. Если про усилитель то почти все усилители современные работают в режиме D- импульсном. Только топовые версии в режиме AB так в этом режиме тяжелее получить высокую выходную мощность, при малых затратах. Еще мощность следует выбирать от типа исполнения это касается саббуферов те. Закрытый ящик подойдет любителям классики где важна ровное воспроизведение всего спектра, фазоинвертор - это корпус с трубой для любителей мощного баса типа Рок музыки, еще есть третий вид акустический экран довольно редкое исполнение особенно в домашних системах ввиду сложности расчетов, для первого опыта рекомендую выбрать фазоинвертор. А также особое внимание уделите соответствие мощности, и площади помещения, т. е. чем больше площадь чем выше мощность. Если вы собираетесь покупать саббуфер для компьютерных игр то это вполне хватит, а если для домашнего кинотеатра то лучше по мощнее ватт 80-90 для комнаты площадью 20кв. м. пойдет.
Оксана Деревянных
Лучший ответ
у наушников всего 0,5 вт.
у меня бас на 35вт, дак хватает чтоб и оглохнуть и стекла повышыбать.
вообщем если тебя устраивает то нормально, советчиков нет, выбор зависит от тебя и от того какой у тя динамик.
Анна Воронцова