Техника

сгорело зарядочное устройство на 18В 1.8А внутри

сгорело зарядочное устройство от шуруповерта да 18 эр. Были перемкнуты минус и еще какой то выход между плюсом и минусом в один провод и плюс выходил другим проводом (рис1 синей тонкой линией указан тот выход который я соединил с минусом, а толстые линии, это 2 провода шедшие на мультиметр) . Подключил к мультиметру-показало около 27 вольт, ну и подключил заряжаться аккумулятор на 12 вольт, показания мультиметра упали до 14 вольт, прошло не большое время и в устройстве произошел какой то глухой щелчок, лампочка заряда погасла, появился еле ощутимый запах изнутри. Вскрыл его: предохранитель целый на схеме нет ничего черного и вздувшегося только вот желтизна около диодов (рис2), но вот трансформатор ужасно горячий. и пахнет вроде от него. Что делать? Может ли быть схема если там все целое и если это трансформатор то возможно ли его сделать или сразу менять?
1. как проверить диоды и трансформатор, только пошагово и подробнее.
2. если они неисправны то как заменить и чем если не будет аналога.
3 если есть ссылка с подробным ремонтом, то выставьте пжл)
Для начала я бы предложил проверить трансформатор. Отпаяй с платы один синий провод, проверь, не оборваны ли обе обмотки (необязательно) , включи транс в сеть. Если есть напряжение на вторичной обмотке, значит от не оборван. Кратковременное замыкание синих проводов должно дать хорошую (заметную) искру. Если замкнуть надолго - ессно, сгорит. Подержите транс под напряжением и без нагрузки минут 10-20. Греться практически не должен. Ну может быть теплым, если недомотан. Ели прогрелся сильно - значит, в нем замыкание.
Если нет - живой.
Как я понял, тогда при подключении транса к плате его переменное напряжение будет проседать. Попробуйте определить, какая деталь тянет его ток. Выпаивая ее или прозванивая (только без напряжения) . Щелчок - мож. , лопнул пластмассовый корпус какой-то детали.
Потом можно проверить диоды. 1N5408 есть кругом. Любые от 100 В 3-амперные вместо них пойдут.
Ирина Сахно
Ирина Сахно
4 344
Лучший ответ
Для начала проверь трансформатор, может он еще живой. Ну а там, все остальное. Заочно об этом не рассказать.
JM
Julia M
96 954
Видимо произошло замыкание в схеме, пробой конденсатора или ещё чего начали греться диодный мост и трансформатор. .
По любому необходимо обращаться к радиотехнику или приобретать новый...
Отпаяй трансформатор и включи его на холостой ход. Если продолжительное время не нагревается и есть напряжение на вторичной обмотке-значит живой.. Похоже -сгорели диоды моста-слишком большой ток шёл, они нагрелись до высокой температуры и лак вокруг выводов начинает выгорать .Отсюда желтизна. Проверь-не перегорели ли дорожки на плате.
Анна Горяйнова
Анна Горяйнова
39 226