Техника

в комнате в люстре лампочки горят дня 3.в чем причина перегорания лампочек?

Замени патроны и не слушай гениев о проводке и о "пробивает" . Мозг у них пробит: (
Олег Чесновский
Лучший ответ
Парфилов, поясни, как же тогда лампочка в закрытом намертво плафоне ( бутылке стекляной ) у меня в ванной живет уже несколько лет?
дак вся причина может быть либо в подключение люстры, либо в напряжение
Тут может быть причина в другом. Сын купил люстру. Через полгода привёз мне -говорит: "Замучался лампочки менять! ". Я поставил её у себя-та же самая хрень. Пришёл к выводу, что слишком мало пространство между лампочкой и плафоном. Слишком тесный плафон. Слабое движение воздуха.
Заговор производителей - лампочки хреновые делают, что бы покупали почаще...
поробуйте взять другие лампочки возможно партия бракованая про проводкувсе ерунда при плохой ток может стать только меньше что продлит срок службы уменшив накал
Видел видеозапись.. .
причаливает рудовоз, на котором насыпью лежат лампочки.. .
заезжает бульдозер и сгребает их на пристань.. .
потом резвые мужички подьезжают с тачками, грузят их насыпом специальной лопатоц (типа снегоуборочной)

дальше видео с какого то гаража... .
накатывают на колбу логотип (типа ФИЛА, ФИЛИПС. и т. д )
а в другом гараже их фасуют в соответствующие коробочки и запаивают полиэтиленом по 10 шт.. .

тут и сказочке конц.. . а кто слушал - всё понял.. .

ПРОВЕРЬ НАПРЯЖЕНИЕ В РОЗЕТКЕ...
Попробуйте сменить лампочки с другого магазина . Ещё поставьте плавный розжиг или диммер
Gulzat Abdikeshova
зачистить контакты в цоколях и обновить соединение проводов к люстре- возможно поможет
удачи!
Irina Vladimirova
Нужно проверить проводку во входе, где-то пробивает!!
Еще напряжение в розетке к вечеру может подыматься больше 220В.
Скорее всего слишком высокое напряжение
Частое включение - выключение существенно сокращает срок службы ламп. Тип ламп в этой люстре и во всех остальных светильниках одинаковый? Выключатели у Вас с подсветкой?
У меня лампы из одной партии в комнате светят уже 4 года, тогда как в ванной - максимум 6 месяцев.
Выключатель "с подсветкой" работает за счет пропускания малого тока через лампу. Попробуйте выкрутить лампы - индикатор погаснет.
Побольше информации - что за лампы? Город? Деревня?
У нас подобная фигня. Видимо, действительно что-то где-то с проводкой