Техника
Каковы причины возникновения глобального кризиса? Что мы должны понять?
Причина в нашей разобщенности. Каждый сам за себя и заботится только о своем благе. Вот Природа и вынуждает нас задуматься, что не может быть хорошо одному за счет другого...
Ты хорошенькая!
Для начала ВЫ должны понять и рассказать нам, какой именно кризис вы имеете в виду: экономический, экологический, социальный....
Татьяна Савинова
свет выключи и посмотри за окно. Либо сам сходи за хлебушком когда стемнеет. Какой ты ты просветленный? Ты просто на сварку насмотрелся....
....Вы говорите - разруха. Я вам скажу, доктор, что ничто не изменится к лучшему в нашем доме, да и во всяком другом доме, до тех пор, пока не усмирите этих певцов! Лишь только они прекратят свои концерты, положение само собой изменится к лучшему!
/"Собачье сердце", М. А. Булгаков/
Главная причина глобального кризиса состоит в противоречии между достигнутым уровнем развития цивилизации и размерами планеты, когда она ещё может нести на себе тяжесть этой цивилизации без ущерба для себя.
Для любой цивилизации всегда требуется некий фундамент, опираясь на который, она может развиваться. В настоящее время таким фундаментом для нашей цивилизации является природа. Мы берём из природы чистую воду и воздух, продовольствие и полезные ресурсы, топливо и минералы, а сбрасываем в неё все свои отходы. Стоит природе исчезнуть, и цивилизация мгновенно рухнет. Вот по этой причине она и является для нас фундаментом. Но любой фундамент имеет предел прочности. Сегодня наша цивилизация настолько разрослась и потяжелела, что фундамент уже не выдерживает и даёт первые трещины. Вот эти трещины мы и воспринимаем в форме отдельных кризисов: экологический кризис, продовольственый, нравственый и даже финансовый. И всякие полумеры в виде энергосбережения, Киотского протокола, ювенальной юстиции делу не помогут. Радикальный выход видится в одном: необходимо сменить фундамент и найти новую настолько прочную опору, чтобы цивилизация могла без проблем развиваться дальше.
Такой фундамент существует: это физический вакуум. Мы можем получать из него энергию и нужные материалы в любом количестве, а сбрасывать в него все отходы без всяких последствий. Даже человеческую нравственность и мораль можно исправить через работу с вакуумом. Поэтому, когда мы овладеем вакуумом в полной мере, кризис прекратится.
Я не буду расписывать здесь все детали, так как это слишком долго. Просто дам Вам ссылку, где Вы можете это всё прочитать: www.proza.ru/avtor/igorek2 статья "Проект Новый Фундамент".
Karomatullo Rahimov
Очень много умозрительной писанины, далекой от науки. Рассуждения верующих очень напоминает...
Слишком много кредитов, а производства нет, общество потребителей, а не производителей.
Доллоровая масса, ничем не обеспеченная. Объём долларов таков, что перекрывает мировой товарооборот в 30-50 раз.
Вот здесь можешь больше узнать, из лекций. http ://pravdu. ru/lessons/petrov/ (два пробела)
Татьяна Савинова
наша раша после смерти БРЕЖНЕВА тоже из бумаги делали деньги. Америкосы позволяют, точнее им позволяют позволять делать это же в масштабах всей доступности американского бакса. Еще хочу написать, а точнее нассать и насрать на их доллар....
Всё, что здесь сказано - чепуха полная. Причина возникновения кризиса в том, что вся денежная масса в основном сосредоточена у очень малого количества человек и покупательская способность населения неуклонно снижается. Товары не продаются, кредиты не возвращаются и т. д. Вот причина кризиса, а не сплетни о какой то мифической денежной массе неподтверждённой товарами. Деньги давно перешли в разряд виртуальных и давным-давно ничем не подтверждены.
Жадность.
Алчность элиты и безрассудство
Если каждый будет боротся с кризисом индивидуально а не в глобальном маштабе то кризиса не будет
да какие доллары
у всех мигрень жрать охота а работать лень