Давление в трубах низковато, вот и не хватает при большом количестве открытых кранов. Представь себе, что ты отрегулировал себе поток воды, на смесителе. А твой сосед через стенку, который подключен к тому же стояку что и ты, подошел и открыл на всю мощь кран с холодной водой, давление в трубе с горячей водой осталось прежним, а вот с холодной водой упало, вот и изменилось соотношение количества воды и в твоем смесителе, горячей стало больше, холодной меньше. Ты отрегулировал как тебе удобнее, а сосед тем временем закрыл кран с холодной водой, давление в трубе вновь поднялось, и у тебя теперь холодной воды стало больше. Ну и так далее. Единственно что тут может помочь, это увеличение давления в трубах настолько, что бы открытый кран у соседа, мало влиял на изменение давления воды в стояке .
Если такая проблема у всего дома, то можно поставить коллективный насос, и проблема исчезнет. Сомневаюсь что ЖКХ как то сможет решить эту проблему. Если только что вы измерите давление в трубах и сравните их с необходимыми нормами. Возможно что на ЦТП, просто насос поставили меньшей мощности, чем полагается по проекту.
Техника
Каковы причины перепада температуры воды во время принятия душа, особенно вечерами?
В это время кто-то открыл кран на кухне...
Скорее всего дело в плохом напоре воды.. . и если кто-то из соседей в это время начинает включать воду, то напор воды у вас падает....
кто-то ворует твою холодную или горячую воду...