Техника

У кого Sony XPERIA S, вы довольны им? Какие + или -? Возможно у знакомых есть.

Плюсы: Очень шустрый телефон, в этом плане очень нравится. Хорошее впечатление произвели на меня живые обои, до этого не было телефона на андроид, был только симбиан, а там такого нет. Красиво работают виджеты, особенно понравился виджет погоды. И программа навигации тоже работает шикарно (поставил навител) , спутники находит очень быстро причем с холодного запуска! Очень понравилось, что есть куча всяких программ и игрушек, как платных, так и бесплатных на этот телефон. Камера хоть и проигрывает моему старому аппарату, но в сравнении с Галакси Нот снимки намного лучше по качеству, во всяком случае визуально.
Минусы: Неважно сопрягается с другими устройствами от Сони, хотя в рекламе написано, что он легко должен сопрягаться и телевизором и с ноутбуком (есть и то и другое от этого же производителя) . За этот пункт не могу поставить оценку больше 1! Если фото и музыку воспроизведение настроил после мучительных попыток, то видео на ТиВи он отказывается воспроизводить совсем! Из минусов еще заряд батарейки! При активном использовании хватает всего на полдня, а батарейка то несъемная и дальше будет еще хуже. От камеры тоже как-то ожидал большего (до этого был Самсунг i8910) так вот по настройкам и качеству снимков частенько проигрывает моему старому аппарату которому уже 3!! года !!!Вай-Фай берет на 3балла на балконе уже остается всего одно деление при расстоянии в 7метров всего !!!Неудобно, что из записной книжки нельзя отправить смс !!!считаю это большой недоработкой производителя! Смс-ку надо писать отдельно, а потом указывать адресата. Неудобная блокировка телефона (кнопка находится сверху, с торца) и при разблокировке приходится сначала нажать кнопку, а потом еще и провести по экрану для разблокировки, что лично для меня не очень удобно. Задолбал вшитый в прошивку 2.3.7 сервис от Фэйсбук и Гугл (удалить не получается) . Считаю, что для фирменного телефона от Сони вставлять сторонние сервисы в свою прошивку - очень плохо. Лучше бы вставили программу для сопряжения с другими девайсами, которая облегчила бы жизнь пользователям ранее не знакомыми с телефонами Сони. Программа-пульт для телевизоров по Вай-Фай не заработала совсем - хотя и скачал с официального сайта (написано, что она бесплатная) но у меня пишет, что доступен только демо-режим, да и устройств в этой програмке очень мало обозначено. Считаю что самая серьезная недоработка Сони в сопряжении с другими устройствами...
Jingjing Liu