Техника

Какой мобильный лучше: Sony Ericsson Xperia arc S или Nokia Lumia 800?

Моё мнение - Sony Ericsson Xperia arc S. Потому что операционная система там - Android. А на Nokia Lumia 800 - Windows Phone 7.

Недостатки Windows Phone 7 (Nokia Lumia 800) по сравнению с Android (Sony Ericsson Xperia arc S):

1) Нет передачи/приёма файлов по Bluetooth.
2) Нет слота для карты памяти microSD.
3) Подключение к компьютеру только через программу Zune.
4) Нет режима модема для ПК.
5) Общая громкость для всего - послушали музыку в плеере тихо, если забыли вернуть на громко, то и звук звонка/будильника будет тихим.
6) В браузере нет Adobe Flash Player.
7) На звонок ставятся только обрезанные и особым образом помеченные мелодии.

Достоинства Windows Phone 7 (Nokia Lumia 800) по сравнению с Android (Sony Ericsson Xperia arc S):

1) Очень быстрая работа интерфейса.
2) Оригинальный, но малонастраиваемый интерфейс.
3) Интеграция телефонной книги (контактов) с зарубежными социальными сетями (увы, российские социальные сети там отсутствуют).
Sergei Lokatinow
Лучший ответ
думаю что Nokia Lumia 800
Asilbek Babaniyazov
Sony Ericsson Android
Проблемы WP7 в сравнении с Android лежат глубже внешних недостаттков типа невозможности передавать файлы по bluetooth и прочее. Дело в том что на данный момент Android - полностью функциональная рабочая система, она уже готова полностью и в данный момент они просто обновляют ее периодически и расширяют возможности. Wp7 - на данный момент система сырая и пока не ясно что из этого выйдет из всего, пока это система обещаний и фантазий людей.
Так что лучше arc S.