Плюсы:
-Габариты, дизайн.
-По форме - тонкий монолитный кирпичик, но с шикарной начинкой!
-Не очень большой экран - зато сравнительно надолго хватает батареи.
-Экран шикарен, на солнце все видно, яркие, живые цвета.
-Достаточно громкий разговорный динамик
-Хорошо подходит для прослушивание любимой музыки. )
-Комфортный в руке.
-Удобный световой индикатор.
-ОС и приложения работают быстро и надёжно. (Проверял игрушки PES 2011 и Spider-Man все летало )
-Так же мне понравился GPS ник (прямым соединением со спутником без подключения к интернету. )
Понравилась камера видео, фото. Снимает отлично. Фотик ray может поспорить по качеству с любым другим в пределах до 8 тыс. рублей.
Еще один плюс, Нокия примерно с такими же функциями будет стоить подороже)
Минусы:
-Тот же маленький экран хотелось бы не много побольше.
- В комплекте наушники не очень хорошего качества.
-Неудобно расположен журнал звонков - нужно нажимать два раза (контакты->вызовы) , т. е. нет привычной зеленой кнопки.
-Флешка на 4 гб - это, конечно, не совсем мало, но свободно там только 2 Гб, остальное занято программами, а так же примерами аудио и видео (например 300 мб какой-то непонятный 7 минутный ролик в HD)
В остальном прекрасный телефон. Чуть позже допишу еще несколько пунктов плюсов и минусов
Надеюсь помог:)
Техника
Sony Ericsson xperia ray может есть у кого? какие плюсы и минусы за такую небольшую цену?