Техника

Возможно ли технически использование Украинской газотранспортной системы ТОЛЬКО для транзита газа в Европу?

На счёт того чего хохлы могли к трубе прикрутить это полная не ясность.
А вот газопровод "Уренгой -Помары-Ужгород" строился только для транзита.
Проложены две нитки. Труба 1420 мм.
Через него всё и качалось.
Сергей Иванов
Ольга Птицына Скажите, а отбросив политические амбиции, рассуждения о получении гипотетических сверхприбылей, можно предположить, что проблема всё таки ТЕХНИЧЕСКАЯ и Украина просто НЕ МОЖЕТ не изымать газ из трубы?
я тоже об этом сегодня думала. но в новостях все рассказали. что они (Украина) могли отдавать хотя бы газ из запасников своих. (долг у них ..не у нас).. что у них много газа в накопителях.... и правительство РФ сегодня заявило в новостях.. что контракт по траспортировке газа России Украиной в Европу идет отдельно от предачи этого же газа самой Украине... и что это вполне возможно.... так сказали в Правителстве.. в новостях.... приезжали зарубежные примьеры им все это доказывали и показывали.... это тоже показали в новостях. а вообще то.. что даже по льготным ценам.... Россия в начале соглашалась отдавать свой газ Украине и переговоры были так тупо сорваны прежде всего Украинской неимущей стороной... говорит о том.. что те же твари.. что и с Грузией мутили в свое время на Украине.... до сих пор и мутят.... надо их вычислить и ликвидировать.... Тиомшенко сегодня сказала уже несколько фамилий.... не совсем украинских...
Ольга Птицына Насколько я понимаю для функционирования системы необходим ТЕХНИЧЕСКИЙ газ... Вопрос его оплаты ни как не могут решить....
судя по поведению украины для этого придется пол страны отключить от газа
Меруерт
Ольга Птицына А в принципе может быть такое, что ТЕХНИЧЕСКИ не возможно не изымать газ из ГТС?
Возможно - по ней шпиёны лазают и даже, по утверждению украинской "верхушки", РУКА МОСКВЫ!
Сергей Ваулин
Если б это было возможно так бы давно и делали.
Мила Иванова
Ольга Птицына А можно поподробнее...?Я не специалист, но информация в прессе позволяет усомниться в компетентности говорящих..
даже если это было возможно они всё равно сверлили бы дырки и пёрли газ и говорили это не мы дайте нам новые свёрла и дрель