Техника
Посоветуйте электронную читалку
Нужно что бы читала txt, doc, docx, pdf, что бы долго держала зарядка, что бы можно было читать с нее при ярком солнце и что бы глаза от нее не болели (слышал что есть такие, с экраном как настоящий лист) . Рассчитываю на цену 100-150$. Буду очень благодарен за ваши ответы!
На мой взгляд одни из самых лучших читалок, это PocketBook
Правда они не слишком дешевы. За 100$ читалки брать не советую - там или ЖК-могитор резко утомляющий глаза и быстро уходящая зарядка, либо малоизвестная фирма с очень глючной прошивкой девайса, настолько глючной, что без ее замены не всегда можно даже книги читать. а чтобы заменить, надо малость в технике разбираться.. .
В указанный вами диапазон почти влезает PocketBook Basic 611 (170$) примерно. Есть еще PocketBook 360 Plus (150$), но у 611 - 6" экран, а у 360 - 5". шестидюймовый поприятнее имхо.
Достоинства - e-link дисплей (тот самый который как настоящая бумага)
- поддержка большого количества форматов - PDF (ADOBE DRM), EPUB (ADOBE DRM), PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, CHM, DOC, DOCX, TCR, FB2.ZIP и четыре графических - JPEG, BMP, PNG, TIFF.
- вменяемая прошивка без особых глюков
- долго держит заряд аккумулятора.
- есть слот для флэш-карточек, которые значительно расширяют память.
- есть модуль WiFi и даже вшитый браузер, хотя лазить через них в интернет это смахивает на небольшое извращение.
Из недостатков - PocketBook Basic 611 идет в минимальной комплектации, даже чехольчик зажали. В ней нет звука как в PocketBook Pro 602 9впрочем он как раз там и не важен) . И самое главное - она очень легкая, если Pro 602 увесисто лежит в руке, то эту постоянно боялся что выскользнет. Пришлось скрепя сердце отдельно под нее специальный чехол-обложку за тыщу покупать, с ним уже стало удобно.
- вменяемая прошивка без особых глюков
- долго держит заряд аккумулятора.
Александр Сурин
а сколько в них батарея держит в режиме чтения? В покетбуках выше написанных и в дешевых буках(до 100$)?
PocketBook Touch - http://www.nkj.ru/news/20974/
FBriader норм
siemens A70
Александр Сурин
остряк хуев
например компьютер Б/У
Александр Сурин
остряк хуев