Техника

Что делать, чтоб розетка не нагревалась? Розетка сильно нагреваться. Что делать?

электрика вызови а то как *банет
Четкий Кавказец....
Лучший ответ
Периодически чистить окисел ...желательно облудить контакты... поджать и ис пользовать евро -вилки ...и евро-розетки..
Meergul Chodonova
выкинуть ее и поставить нормальную- турецкая MAKEL самое лучшее соотношение цена качество.... ну и присоединения провеить и больше 3-х киловат в нее не сувать =))
Сними крышку розетки, открути провода, зачистий их наждачной бумагой и поставь всё на место (крепко прикрути провода) . Гнёзда для вилки должны пружинить.
|_Janara S_|
Я в восторге от вопроса.
Работаю в отделении НГЧ по обслуживанию зданий и сооружений.
На вопрос: чет у меня розетка греется, посмотри.
Отвечаю: хули на неё смотреть, я их видел туеву хучу штук, наверно winда слетела, нужно переустановить.
Не перегружать и подтянуть контакты.
проверить все ли с ней хорошо...
7788 Matsur
Не включать в розетку переходник, использовать ее для подключения только одного прибора. Возможен также плохой контакт с проводкой в самой розетке. Тогда ее нужно разобрать и подкрутить внутри винты контактов
Основная причина - неправильное подключение бытовой техники:

- сечение провода имеет меньший диаметр чем требуемый по мощности

- некачественный материал вилки с розеткой ( сделаны из дешевого сырья )

при закреплении этого разъема и приложении усилия для надежного контакта проводов он может "лопнуть", развалиться пополам

- слабый контакт в местах стыковки кабеля в розетке, вилке или между розеткой с вилкой

- зачастую к силовой розетке присоединяют провода питающие стиральную или посудомоечные машины

сечение кабеля плиты имеет больший диаметр сечения и материал у него алюминий, а это опять плохой контакт и окисление проводов

- со временем места присоединения ослабевают и их периодически надо затягивать отверткой

чем чаще Вы выдергиваете вилку из розетки, тем быстрее ослабеют контакты - это факт

После устранения причин нагрева включаем в розетку мощный бытовой прибор. Даем ему поработать. Вынимаем вилку и щупаем металлические стержни. Они должны быть холодными!