Техника

Сверлил монету 50 копеек, запорол нормальное сверло. Из чего их чеканят?

Мелик Пртавян
Монета Банка России номиналом 50 копеек
образца 1997 года Материал - латунь.
или- биметалл
(сталь, плакированная сплавом томпак)

второй вариант, из биметалла, фиг просверлишь )))
Ajdar Ragimbeyli
Лучший ответ
рад за монетный двор...
Если монета притягивается магнитом, то это сталь.
Если не притягивается, то латунь.
это сплав неодима.
Титан это, не знали куда его девать от старых атомных подводных лодок. Вот и пускали на монеты. А сверло нужно было алмазное брать.
Монетки номиналом в 10 и 50 копеек – желтенькие – изготавливаются из латуни. В этой монетке отсутствуют какие-либо примеси других металлов.
подачу сверла меньше делай-и спокойно сверлятся любые монеты.
http://www.rutvet.ru/in-iz-chego-delayut-moneti-v-rossii-81.html
Мелик Пртавян внутри серый металл. Сверлится без стружки, по ощущению - похоже на чугунину.
Что это вам вздумалось?
М_
Мока=) _@_@_@_@_
Наталья Коломиец ну шайбу человек хочет сделать
Смотря какого года. Первые шли латунные, сейчас обыкновенное железо, латунью лишь сверху покрывают. попробуй магнитится или нет, и узнаешь из чего она сделана.
Майя Лакеева
Сверло стоит от 8 до 20 руб.
точно китайское сверло .. вас обманули .
попробуешь разрезать сотку, сломаешь ножницы
Такие вещи надо сверлить на малых оборотах
Кондратюк Илья
да у Вас не то сверло и не те обороты
Людмила Гулина
Из железа и покрывают гальванически, а тонкме пластины сверлить нужно специально заточенным сверлом смотрите ролики в ю тьюбе
сверло китайское только дерево можно сверлить.
Gulbarshin Arapova
Мелик Пртавян сверло старогоднее, сделано в СССР. Прихвачено с бывшей работы в большом количестве.
а Зачем тебе сверлить монету
любая монета иголкой сквозь мыло пробивается. а сверла не надо портить-это инструмент
Chic О
сверло из "сыромятины". согни его и сам убедишься, что буква Г выйдет. с калёным сверлом такое не получится.
сверли с водой или маслом, не запорешь сверло1