Техника

Как сменить сверло в шуруповёрте? Фото внутри.

Подскажите, как снять сверло и поставить сверло чуть меньшего диаметра. (Вешаю полку)
ВОТ ТАКОЙ ПРИБЛУДОЙ
или
зажми одну часть парона в тиски другую часть сорвать газовым ключом
или
дрель следует включить в режим реверса (обратного вращения). Одной рукой удерживаем внешний корпус патрона, а другой нажимаем на кнопку пуска
Андрей Сиротинский
Лучший ответ
Азиз Нурланулы Приблудой... в свое время это ценнейшая вещь была :)
Вставляешь сверло подходящего размера в отверстие в патроне. Держишь его левой рукой, а правой откручиваешь патрон.
Зоя Шутова
Азиз Нурланулы Сверло затянуто!
Это дрель. Тут ключ нужен. Для такого патрона.
https://yandex.ru/images/search?text=ключ для патрона дрели&stype=image&lr=194&noreask=1&source=wiz
Олег Малышев
Азиз Нурланулы Заебался я в таких дрелях щетки менять на работе (1992)...
Каришка Дзуматова Благодарю. Нашла ключ, все получилось.
это дрель. нужна вот такая хреновина ht tp://ww w.220-vol t.ru/catal og/klyuchi-dl ya-patrona/
руками как.
жмешь на патрон на себя и реверс включаешь в шуруповерте
http://instrument-blog.ru/elektroinstrumenty/kak-razobrat-shurupovyort.html
--
это дрель
к ней ключ нужен... это советская технология.... нужен ключ
Олег Малышев Это не тот тип патрона....
Ставишь шуруповерт так чтобы сверло кончиком смотрело на тебя; правой рукой держишь за черную часть патрона (там где сверло зажато), левой - за блестящую. Крутишь блестящую против часовой стрелке, патрон разжимается. Если не хватает сил то нужно брать ключ.
Хотел уже сказать что-то вроде "положи дрель на место, раз даже такое не можешь"
А тут оказывается автор девушка.... вешает полку...
Ну смотри, чтоб сверло ничего не сжимало вокруг (не фиксировало) там открутить нужно кое-что... фото от бога у тебя, и я не вижу что там... Шестигранник или ключ (люди говорят ключ)... Вот нужно вставить и крутить, пока не открутится и сверло не выпадет... Если ключа нет, то сверлом пробуй, подбери сверло чтобы не проворачивалось и откручивало..
Зажать крепко пальцами основание патрона. Правой рукой провернуть патрон против часовой стрелки.
Кстати, а где же фото !?
Азиз Нурланулы Придурок такое предлагать девчонке????
У таких патронов в комплекте должен быть спец ключ. Вроде шестеренки с ручкой.

Если сверло крепко зажало, то без ключа очень проблематично открыть. Можно попробовать подобрать рычаг.

Не в коем случае не снимайте сверло реверсом - это не быстросъёмный патрон. Имеете все шансы нанести себе увечье.
Ира Худякова
Ключ нужен....
Сергей Николаев Купить, взять у кого есть... копейки стоит...
При отсутствии ключа я вставлял в соответствующее отверстие на патроне сверло подходящего диаметра (с минимальным зазором) и опираясь о него лезвием плоской отвёртки цеплял зубцы.
Получалось мощнее чем родным ключом. (Отвёртку лучше взять покрупнее)
Сергей Николаев Не только вынуть надобно :)
Сергей Николаев Ну давай уже говори :)
Юля Перепелкина Так то оно так, сам немеряно скока раз так выходил из ситуации. Вот тока если кто не видел как это делаецо и навыка не имеет, то или не справицо, или руку можно той же отвёрткой пропороть...