Техника
как позвонить на телефон без сим карты. Позвонили на телефон без симки. Как это делается?...
Наверное можно, ведь телефон по сути приёмо-передатчик, если он включен то он виден операторами но не идентифицируется как принадлежащий к одному из операторов. Его иемей наверняка виден и без сим и инструмены для связи с таким аппаратом на станциях сотовой связи, тоже должны быть. Другое дело, тонкости этого процесса, доступны только специалистам.
Леонид Аверченко
Возможно связь осуществляется через имей-номер и он является промежуточным звеном. А симки только для идентификации абонента, ну и для того, что-бы знать кому отправлять счета-деньги за оплату звонка.
Жорж Жоржович
sms-area.org
Звонок на экстренный номер - 112 - осуществляется без дополнительных символов, возможен при отрицательном балансе и даже при отсутствии в телефоне SIM-карты.
Леонид Аверченко
вопрос в другом. не Из, а На телефон) но все равно, спасибо!)
А никак, Вы же на утюг звонить не станете. А на сим карте и есть номер телефона. На самой трубке нет ничего
Леонид Аверченко
Звонили нам сегодня ночью. Потому и спрашиваю, как это делается
Асем Ныгмет
В сим карте не записан номер, там только идентификатор абонента
Без симки, одновременно: Билай, МТС, Мегафон и т. д. кто нибудь ответит
если Америка не перехватит!!!
Леонид Аверченко
Откомментируй, а то не понятно
Из, но не на...
Леонид Аверченко
Именно на)
Не документированные возможности вполне могут существовать, почему бы например по сигналу со станции не активировать микрофон с передающей частью и не превратить ваш мобильник в подслушивающее устройство, возможно, вполне лишь бы в чипе была зашита такая возможность, а владелец "не сном, не духом", как у Джеймса Бонда прямо :=))
пм
Ничему не удивлюсь. Слышал по телику - в войну в Осетии был случай: у парня в кармане лежал ВЫКЛЮЧЕНЫЙ телефон. Так он включился, и к нему через пару минут прилетела грузинская ракета. (Только откуда свидетели остались не понятно)
Леонид Аверченко
Тек, кто включил, возможно...
Екатерина Минец
Телефон включается при включенном будильника например ...Вполне возможно
Сегодня 09.07.2020 рано утром стали звонить мне, на мой смартфон asus zetfon, он у меня сейчас без симкарты, я был спросони и сбросил, не придал значения лег дальше спать. Когда проснулся вспомнил о звонке реально 4 пропущенных 8 914 626 6***, позвонил им с другого телефона где есть симкарта, взяла трубку девушка сказала, что от одной организации народ обзванивала, т. к прошло несколько часов то по какому вопросу мне звонила точно сказать не может. Организация реальная я её знаю человек обычный, видимо сотрудник.
Так что ответ да позвонить можно, я думаю если в телефонах есть возможность звонить по экстренным вызовам без симкарты например 112.
Видимо мне из-за какого -то глюка на станции смогли дозвониться, хотя симкарты сейчас в телефоне нет.
112 ИЛИ 911
в сети определяется ай ди телефона и ай ди сим карты, номер конкретного абонента привязан к сим карте, а номера телефона без сим карты нет, но технически осуществить дозвон имея только номер ай ди телефона вполне себе возможно, ибо предусмотрена такая функция как экстренная рассылка смс и ммс сообщений всем абонентам находящимся в зоне действия сотовых станций, а так же дозвон автоматических голосовых систем с экстренными сообщениями, допустим вам могут позвонить с автоматическим сообщением о каком нибудь природном или техногенном катаклизме и проинструктировать о вариантах спасения или местах предусмотренных для эвакуации. Это вполне рабочая схема, но вряд ли обычный человек без доступа к аппаратуре и оборудованию сотового оператора сможет найти способ позвонить на телефон без симки, ну если только если не через приложение установленное в аппарат типа скайпа, ватцап или вайбер, ну или через какие нибудь звонилки в месенждерах типа телеграмм, одноклассники, фэйсбук, майл, ну и прочие, в которых есть возможность голосовой связи, но для этого телефон должен иметь подключение к интернету через вай фай или ПК по усб кабелю. Есть еще вариант, если в аппарате зашито приложение по связи через блютуз, то имея доступ через точку раздачи интернета по блютузу вы тоже можете получит звонок или сообщение. Вообщем аппаратно можно сделать что угодно, не забывайте, что даже выключенный телефон вполне себе может определятся при помощи специальных возможностей зашитых в сотовые станции, ибо в некоторых моделях сигнал от выключенного аппарата исходит даже при выключенном состоянии, такая функция допустим зашита в яблочные девайсы, телефоны Хуавэй, Самсунг, Редми, Виртуи еще нескольких производителей.
никак
а если не телефона..........................
У меня такая история у моего брата старый кнопочный самсунг ему позвонил неизвестный номер начинался на 000045 (если что мы живём в Украине и номер начинается у нас с +380) этот номер нас обматерил карточки в телефоне не было
Как такое возможно!!!?