Техника

2 сим карты вредно ли? Получается что телефон с 2 симками вреднее чем с 1? Или же излучение идет только когда звонят?

Ersultan Tyrmaxanov
Смотри SAR: средняя принимаемая доза СВЧ-облучения. Ее предел — 2 (2 Вт/кг) . Первые сотовые имели его 1,5, некоторые сегодня 0,1 — но их не слышно за городом.

Конечно, телефоны с двумя симками подтверждают свой коридор (это термин такой) в два раза чаще, но не факт, что больше. Тем более, что твою любимую головку они в этот момент не облучают и раку твоего мозга не способствуют. Плюнь и забудь: дым в Москве, Воронеже и на Урале этим лет был страшнее.
Ангелина Кабенова
Лучший ответ
Не "когда звонят". а когда сам звонишь, особенно в период набора номера и вызова абонента
Ну по идее, если два активных передатчика, значит и излучение в два раза больше. Тем более большинство двухсимочников-китайцы и один бог знает, какой у них уровень SAR. Ну и что, что говорят, что они изготовлены из стандартных микросхем передатчиков, важен еще процесс разводки антенны и передающей части и ее нахождения. Квалифицированных радиоинженеров за китайские гроши же не наймешь.
Наталья Бублик
"Вредность" телефона не зависит от количества СИМок. Телефон излучает не только когда находится в режиме разговора, но и в режиме молчания. Базовая станция (БС) спрашивает телефон: "Ты где? ", а телефон отвечает "Я здесь". Особенно громко телефон начинает общаться с БС, когда сигнал слабый: в подвале, в метро, за городом.. . Самое безопасное место для хранения (переноски) телефона- в руке.
Аля .......