Техника
Нормальная ли машина "Атлант"?
Почининка стоит столько же, сколько стоит новая машина "Атлант".Нормальная ли машина "Атлант"?.Напишите те у кого она есть .
Вот один из отзывов:
Достоинства: 1. Приятный внешний вид. 2. Хороший яркий информативный дисплей. 3. Легкое и удобное управление. 4. Умеренная вибрация корпуса при отжиме (регулируются все четыре ножки) . 5. Кнопки с доп. режимами (особенно полезно: "предварительная стирка" + "замачивание" "дополнительное полоскание" "таймер" "останов с водой в баке"). 6. Легко доступен люк аварийного слива воды и сливного фильтра. 7. Может продолжать стирку в нормальном режиме после полного отключения эл. питания.
Недостатки: 1. Немного шумный электродвигатель. 2. Слишком долго держит замок дверцы люка закрытым при окончании цикла стирки или нажатии "пауза" 3. Нет индикатора открытия / закрытия замка (не очень критично если бы замок быстро открывался, но в данном случае желательно, что бы знать наверняка а не дергать за ручку по несколько раз в надежде что на этот раз он открылся) . 4. Не понравилось как для чистки снимается лоток моющих средств 5. Собирается гязь и не стикает полностью вода на резинке внизу люка загрузки белья. 6. Долго стирает в режиме "экспресс" 7. Не очень подходит для ночной стирки (шумно для ночи) . 8.Функции "Контроля пенообразования" и "Легкая глажка" существуют больше "на словах" чем на самом деле.
Комментарий: Изначально машинка понравилась, но в теч. первых 1,5 года гарантийного периода, оказалась несколько раз в ремонте - были проблемы с переключателем режимов работы, он путал режимы и выдавал ошибку "sel" (его меняли дважды, скорее всего это конструктивный недостаток) , ещё ошибка "door" (не срабатывал датчик закрытия дверцы - его подрегулировали ), потом появился странный звук при вращении барабана (заменили подшипники) .
P.S.
После более четырёх лет эксплуатации регулятор режимов периодически продолжает сбоить, второй раз вышел из строя подшипниковый узел!
Итог: 1. В целом не плохо задуманная модель, но не доведённая до "ума". 2. Ненадёжность подшипн. узла. и переключателя режимов работы.
Остальные читайте на яндекс-маркете http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870967-VIS=8070-CAT_ID=109012-EXC=1-PG=10&hid=90566
P.S.
её собирают из комплектующих Индезита. Лучше, дешевле, надёжнее и практичнее машины активаторного типа.
Купил полгода назад, вполне нормальная машина.