Техника

Холодильник "Атлант" задняя стенка покрывается льдом?

Холодильнику лет 5. Никогда такого не было, а сейчас внутри на зад. стенке образуется сначала снег, потом лед, разморозила, а снова намерзло. Может от жары или звать мастера?
На этой, как вы назвали задней стенке, а правельно "испаритель" ))) лёд намерзать не должен (((( у вашего холод. система в народе называется "плачещая" ,тоесть когда компрессор работает на испарителе образуется лёд, как только компр. останавливается, включается тена оттайки который находится за испарителем и весь лёд тает и стекает в лоток )))) у вас сгорел тен оттайки 100% ,а тут вам такого понаписали и не одного правильного ответа (((( зачем писать если не разбираешся для меня загадка (((( холод. конечно будет работать но намерзать на испарит. лёд и тем самым ухудшение теплоотдачи и значит компрессор будет дольше работать, что бы отключится (((( такой ремонт я делаю на дому, 25 минут работы гарантия 1 год и 550 руб за всё)))
~Соне4Ка~ Xdd
Лучший ответ
Men Men У меня эта проблема была.Вызвала мастера и взял 5 тыс. - еще 10 дней снова также не работал в верху,в морозилке всегда мороз был и до него. Спасибо за информацию. На таких дураках,как я - делают себе деньги. После 5 прихода - дал гарантию на 6 месяцев.
Наталья Ибрянова Сразу видно что 10 лет ремонта.
Любое отклонение от нормы стоит денег!

Олечка, подождите сентября. Ели не оттаит - тогда поменяете тен.
Товарисч со стажем скажет что в таком случае можете спалить компрессор. Действительно. Но вероятность этого ниже чем то что вы его оторвете пока будете двигать холодильник.
Татьяна Якимова Добрый вечер, холодильник атлант старенький уже. До этого как о не обращал внимания, вроде зимой он работал как надо, т. е выключался периодически и потом снова включался. Наступило лето (или может просто совпадение) и заметил, что холодильник стал работать постоянно и на стене образуется снег плавно переходящий в лед)) Что посоветуете? Вызывать мастера или дождаться похолодания и там уже делать выводы и вызывать?
подсос теплого воздуха внутрь. при открытии дверки внутрь попадает воздух. сегодня около+35 и сразу начинает остывать. а куда конденсату деваться? на стенку
У меня тоже лёд намораживается. Холодильник Стинол. Без фреона. Думаю, что из-за жары.
у меня такое происходило, когда неплотно была прикрыта дверь холодильника
Я в принципе с Komarik согласен в том случае если лед со временем пропадает оттаивает и стекает в поддон двигателя .Если он нарастает шубой толстым слоем то видимо не работают тены тогда прийдется вызывать мастера
Элла Никитина
лопнула трубка с фреоном? больше не знаю, что предположить.
Елена Сорокина ой, как жаль было бы! Надо звать мастера....
Наталья Ибрянова тогдалет точно не образовался б :)
))) Это нормально. Заложено в конструкции. Мож не замечали раньше? Покрывается льдом, потом оттаивает и стекает по желобу в специальный поддон.
Там стёкшая водичка испаряется.
Принцип работы этого холодильника.
Всё ок.
Залезте в инструкцию. Там, всё чёрным по белому.
Вода из воздуха конденсирется. Когда выключается - оттаивает и стекает. Когда в помещении не жарко - может даже не успевать замерзать а просто стекать.
Просто сейчас жарко холодильник работает пратически постоянно и получается что намерзает, а оттаивать некогда. Придет осень - разморозится :)
ламается у меня такойже но он ещё хуже
кстати возможно попадает воздух надо осмотреть может где щели есть
В холод. Атлант появился конденсат, хотя стоит на 7, но испаритель работает в норме. посоветуйте мастера, что это? Заранее благодарен.