Техника

Холодильник Атлант играет мелодию при каждом открытии дверцы, что мне не нравится. Можно ли отключить мелодию?

Санек Куц
на верху есть кнопка замороски если она включена она играет
а если мнлодия играет после долгого открытия двери то на д даеркой где лампочки есть зумер его нужно отключить
Remember Me
Лучший ответ
Санек Куц Если я отключу заморозку, морозильная камера тоже отключиться и не будет работать?
Анатолий10 Бойков Благодарю, ребенок нажал эту кнопку, я понять не могла, почему мой холодильник теперь при открытии играет рондо моцарта))
Выдери микродинамик. Это самое простое...
смотря что играет. . если не надо жрать !) то не выключай. мюбая мелодия играет от батарейки...
Звуковой сигнал в холодильнике (в любом, не только в Атланте) срабатывает, если дверь холодильника открыта дольше положенного времени, т. е. когда она не закрылась по какой-то причине, и сигнал извещает об этом хозяев. Это полезная функция, и ее не стоит отключать. Кстати, через нормально работающие двери холодильник теряет 70% холода, иными словами, если бы не было необходимости периодически открывать дверь для доступа к продуктам, то холодильники потребляли бы на 70% меньше энергии.

Если звуковой сигнал работает при открытии постоянно, или даже при закрытых дверях, то это неисправность, и ее надо устранять, обратиться в сервисный центр. Просто так неисправный сигнал не выключить, надо частично разбирать холодильник. Реле звукового сигнала находится примерно там же, где и лампа освещения. Для доступа надо снимать верхнюю крышку.

Реле сигнала представляет собой пластмассовый прямоугольник с двумя выводами. Если отсоединить один провод, то оно отключится, но вместе с ним отключится и освещение холодильника. Конечно, этот способ можно рекомендовать только как временное решение, пока не будет выполнен ремонт и реле не будет замененено.