Техника

как по мнению аудиофилов "звучат провода"? обьясните мне это, я не понимаю, как могут звучать провода))

Султан К Г
Аудиофилы считают что ЗВУЧАТ ПРОВОДА. Это у них обобщенное понятие основанное на основе того что медный провод покрывают серебром. В серебре электроны летят лучше-у него лучшая электропроводимость. http://tubes.org.ua/nordost.htm вот читай
A Д
Лучший ответ
Султан К Г уай,это нельзя читать,фак мой москь. кабеля с серебряным экраном,с серебрянной жилой)) бред полнейший)
A Д Аудиофилов надо не распугивать а приучать к ретроприемникам деревянным-глядишь наши экспонаты в цене поднимуться
При сильном ветре раздается гул, завывание проводов, натянутых на столбах.
Или: в детстве мы делали так: берешь провод и сильно его раскручиваешь. Чем быстрее крутишь, тем сильнее свист.
На мой взгляд, это единственное объяснение этому определению.)))
Султан К Г ааа,вот это возможно))
это переносное выражение обозначающее что данный проводник качественный
Султан К Г а как это можно услышать?))
Евгения Сухенко Для низкочастотных (звуковых) сигналов при малом напряжении, годится любая "веревка" - РАЗВОДИЛОВО.
Провода бывают разные.
Провода электрических сетей звучат как басовые струны эоловой арфы. Они толстые и не сильно натянутые. Натяните их посильнее и звук станет выше.
Есть еще гудение" проводов под высоким напряжением. Причина - колебания тока и индуцированные ими колебания самого провода или трансфррматора.
Сравните звук музыкального струнного инструмента - гудка.
Хрустик
Султан К Г уай,какой кошмар. фак мой мозг2
Дополню ответ Доктора Пейджа: а если к проводу приложить большой ток, то провод довольно громко взрывается, чем не звук? ! :-))))))
На самом деле некоторое влияние проводов на качество звука вполне возможно. Например, если межблочный кабель имеет высокую удельную ёмкость, а выходное сопротивление лампового фонокорректора велико, тут много всего интересного может вылезти. Но после того, как на этом поле много лет топтались рекламщики, отделить зёрна от плевел уже нереально....
Султан К Г вот вот))а они активно верят во все подряд))
Чем больше сопротивление-больше нагрев и выше тепловой шум.
Формула есть.
Самые лучшие-золотые. Или замороженные до сверхпроводимости. ))))
Султан К Г дануна. провод-это не резистор с большим сопротивлением))
Когда я играл на электрогитаре, у меня был НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ китайский шнур (тот же кабель). И когда я в него КРИЧАЛ, буквально брал и орал в провод, то на выходе колонок ясно звучал мой голос. Почти микрофон :)Может в этом и есть ответ?
Andrei Че