Техника

почему никто не понимает что акустические провода звучат по разному . смотрите внутри

у меня был дешевый провод . звук электрогитары в роке шипел слух резало это нагнядно показывалось когда поднимал ползунок эквалайзера вверх на 3 Ггерцах. купил дорогой кабель из очишенной меди 99,97% (бывают еще и 99,999%) звук изменился. это шипение исчезло.
все понимают, что ты в это веришь. Но никто не может доказать, что это правда. Повторяю: за доказательство этого предлагают лимон баксов. И не могут его получить уже с 76-го года. Всего-то сесть, послушать записи и вслепую отличить где какой провод

впрочем, как тебе не верить, у тебя на эквалайзере есть гигагерцы! Длина волны немного больше размера атома:)
Игорь Бонь
Лучший ответ
"и дело не в изоляции"
А может быть дело В КОНТАКТАХ?? ?

Ты ЭТО проверял?

Дорогой провод из (якобы) бескислородной, безазотногй и даже беспонтовой меди - НОВЫЙ, ДОРОГОЙ, и НЕ ОКИСЛЕННЫЙ

А "старые провода" - ОКИСЛЕННЫЕ. И небось не на пайке, а под зажим? Да ещё клеммой с гайкой? ?

(на КРОНЕ с врезным контактом гитаристы конечно жлобятся, у них бабло только на "бескилородную медь")

Ну а закись меди - полупроводник. С н6елинейной ВАХ. Там не только шипеть, там нелинейные искажения будут....
а я верю, что провода звучат по-разному! Проверял! Прислонил к уху натянутый алюминиевый и также сравнил с медным. Даже изоляция играет роль! С резиновой изоляцией звук глухой, с ПВХ - более звонкий, отчетливый щелчок . И на ощупь разные
Slava Lille
вранье.
качество звука больше будет зависеть от материалла штеккера . если материаллы гнезда и штеккера разные то будет гальванопара . вот тебе и шипение . а про провода да еще и от гитары ...туфта для профанов
Кирилл Пухов
Уверен, что в гитарном датчике, в эквалайзере, в усилке, шнурах и колонках все провода очищенные?
То-есть очищенная медь спокойно пропускает электроны, а вот грязная добавляет к электронам шуршание? Просто дорогой шнур имеет более качественные соединители, что обеспечивает в них контакт лучше чем у дешевого шнура.. . И как раз плохой контакт в соединителях, добавляет лишние шумы к звуку...