Они дешевле. Говорят, что хуже. А чем именно?
Дополнительно спрошу: хорошо ли они поддаются пайке?
Техника
Хуже ли акустические провода из т. н. омедненного алюминия (на срезе серебристые) медных? +
"акустические провода" - это похоже на очередной развод. Возможно они и полезны были бы, но это для идеальной аппаратуры высшего класса, и для прослушивания идеальных высококачественных записей. Для обычной техники и музыки из интернета достаточно обычных проводов. Для успокоения души можете поставить провод с большим сечением например 2.5 квадрата для не очень длинных проводов.
Алюминий всегда хуже меди.
Дарья Кабанова
не всегда, у него электропроводность на кг выше
есть ПВС обычный, зачем изголяться
Нурлан Конобаев
причем гарантированно чистая медь.. но не такой красочный)
лучше чистой меди ничего нету, серебро ломкая, у золота проводимость хуже (просто золото очень гибкая и не окисляеться)
Сколько тут копий было уже сломано про эти провода.. Скин-эффект ощущается лишь на высоких частотах.. Там -да требуются качественные материалы - золото, посеребрение.. А на низких, звуковых частотах можно обойтись обычными медными проводами.. Маркетинговый ход это.. Зарабатывание бабла..
http://www.electroclub.info/article/skin.htm
омеднёный алюминий для техники равносилен обычному алюминию. Омеднёный алюминий - маркетинговая уловка, типа цвета такого же. Как китайские звонилки, заделаные под айфон.. Он дешевле, но хуже. Можешь взять алюминий в 1,5 большего сечения - разницы не будет. Качество звучания будет зависеть так же от мощности - чем больше мощность идёт по проводам- тем хуже передаётся сигнал
ломкие они очень, и возможно будут проблемы с качеством пайки...
Для передачи энергии для акустических систем, сечения медного слоя вполне достаточно.
Провода для акустики нужны мягкие многожильные, медные или омедненные особо неважно, как известно большая проводимость по поверхности проводника, а не в нутри, паять советую кислотой
Nurhanov Adilet
скин эффект для зч сильно преувеличен в умах аудиофилов