? Объясните пошагово
P.S : У наконечника синий и красный провода, у наконечника USB 4 провода: красный, синий, желтый, коричневый.... Как 2 провода с 4 соединить. Чтобы с компа можно было смотреть содержимое телефона!! ! ПОМОГИТЕ!!
Техника
Как 4 жильный провод от USB соединить с 2 жильным проводом от наконечника зарядки? пояснения внутри
лично у меня получилось: у зарядки два провода: красный и зеленый, у USB 4 провода: красный, черный, зеленый, белый, я соединила красный с красным, черный с зеленым - изолировала, оставшиеся два провода у USB отдельно изолировала, чтоб не торчали и не мешали, потом изолентой свернула все аккуратно, включила в комп - телефон заряжается (iphone 4) в вашем случае черный с синим соединить попробуйте
Евгения Воробьева
Выручили)
Бес Конечность
спасибо и правда получилось)
Abdullo Tj
От души
Виктория Знаменская
Работает провод от Ipod 7
Sergej Smirnov
Спасибо вам, у меня тоже получилось, только я взял зарядку от старого фотоаппарата (мыльницы), там обмотка и центральная жила только (как в антенном проводе) и они соответственно без цветов (просто одинаковые многожильные), один провод красный к одной части приматал, зеленый к другой части, включил в зарядку и зарядка пошла!!! Телефон заряжается!!!
Соня Душечкина
Ффф
Ксюша Бабина
молодчина, короче + это красный, - это зеленый, а из зарядки как понять? я пробовал по очереди к языку каждый провод и то который чуть чуть кусается или немного кислый тот и плюс.
Маншук ***
Нужно было починить зарядку нестандартную для детского телефона часов. В них 2 провода, красный и белый. В другом шнуре 4- бел, красн, черн и зел. Попробовала в соответствии- не пошло. Нашла Ваш ответ - итог красный- красный, черный- белый. Сработало)) спасибо! Также отметила что красный и черный из 4 были толще, чем другие два. Видимо основные + -заряд.
Из кабеля зарядки кабель передачи данных не сделать....
в кабеле данных используются все 4 провода. В заряднике-только 2.Как раз наоборот, из кабеля данных кабель зарядки легко получится
Светлана Чудова
как соединить провод 2-х жильный с 4 жильный красный, чёрный, белый, зеленый и просто красный, черныйp@r@mp@mp@m1987
Учитесь называть вещи своими именами.
Наконечник - это небольшой, обычно остроконечный или в виде колпачка предмет, приделанный к концу другого предмета или надеваемый на него. Н. стрелы. Н. авторучки, Н. снаряда. (Ожегов)
В вашем случае то, что вы именуете наконечником, называется разъемом (штекером)
Так вот, в разъеме USB два провода используют для питания и еще два для передачи данных. А в разъеме от зарядного устройства есть только два контакта для подачи напряжения (питания) + и -
так что ваша затея изначально обречена на провал))
там припаивать два провода в сам штекер надо
У телефонной зарядки 2 провода: красный и белый, а USB провода 4: красный, черный, белый и зеленый. Где проходить ток у них внутренний провод потолще, чем те которое проходит данные. Надо соединить красный - красный, белый - черный.
Светлана Целищева: Спасибо! Китайцев не понять у меня тоже так : белый и черный, а на юсб черный белый зеленый и красный - я скрутил черный с черный а БЕЛЫЙ!!!! с красным - работает
Черный с синим проводом, а красный с красным. У меня работает.
Крайние к крайним, всё просто, если что то не получится э, поменяй местами :-)
у меня так : белый и черный, а на юсб черный белый зеленый и красный - я скрутила черный с черный а белый с красным - работает
Никак. Но можно телефонное з. у. соединить с usb. Достаточно соединить красные и чёрные провода. Остальные от usb отрезать или изолировать. Получится usb порт от 220 вольт.
Для передачи информации требуются 4 кабеля (в этлм случае) нужно искать другой вход microusb соеденять соответствующие цвета, а для зарядки нужны два провода красный и синий . соеденять следует пайкой
На родном зарядном проводе припаяно так: Слева на право красный; белый; зелёный; чёрный. Хотя для зазядки хватит двух. Красного и чёрного.