Техника

Какой ток течет на аудиоколонки (постоянный, переменный или пульсирующий)

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на такой вопрос: Какой ток течет на аудиоколонки (постоянный, переменный или пульсирующий) ? Искал информацию, пишут что переменный, НО! Например, MP3-плеер работает от батареек, а это ПОСТОЯННЫЙ ТОК, тогда НАУШНИКИ должны тоже работать от постоянного тока, но так как аудиосигнал изменяется по величине, я думаю, что там течет ПУЛЬСИРУЮЩИЙ ТОК (меняет свою величину, но не меняет направления как переменный) . Просто было бы странно переводить постоянный ток в переменный и подавать его на колонки. Прошу вас помочь разобраться, правильны ли мои соображения. Спасибо.
"...Просто было бы странно переводить постоянный ток в переменный и подавать его на колонки. .."
Самое удивительное, что именно так и происходит. Ваши соображения правильны!
Ток в колонках меняет и амплитуду и направление.
Иначе и быть не может.
Петр Шабанин
Лучший ответ
посмотри схему почти любого усилителя - там на выходе стоит конденсатор. А конденсатор постоянку не пропускает.

при чем тут питание плеера? ты же подаешь его на усилитель, а не на колонки.

если на колонке будет постоянная составляющая - просто динамики сдвинуться вперед или назад на постоянное расстояние, появятся искажения.
Дарига Есембаева И сгорят динамики кибенимать! Если на них постоянку всучить.
Переменный, и никакого другого быть не может. Наушники или динамики могут работать только с ним . Что бы из пульсирующего тока получить в нагрузке полноценный переменный, достаточно пропустить его через конденсатор (достаточно большой ёмкости. Чем ниже интересующая частота и меньше сопротивление нагрузки, тем больше эта ёмкость.
постоянный
Farik Afellay ну вот мы и встретились рации спалил(вспомнил меня или нет), и ток у вас стал постоянный а не амплитудный. а что такое ам модуляция вы хоть помните. не солидно людям в погонах быть некомпетентными
Переменный ток ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ! Вот что идёт на динамики калонок!
Катя Петренко
нет не правильное !!!
амплитудный, изменяющий свое значение (не по направлению а по значению) что и заставляет колебаться мембрану динамика (наушника)
Петр Шабанин Алёна, Вы не совсем правы - ток в колонках, динамиках или наушниках меняет не только амплитуду, но и направление.
Константин Шульга если выход на колонки трансформаторный, то да а если
Класс "А". Каскад с такой топологией усиливает обе полуволны колебания. Главная особенность таких усилителей - по обоим элементам (активному и пассивному) постоянно протекает ток.
Класс "В".

Класс "В". Выступает своеобразной альтернативой классу А. Каждый из двух активных элементов выходного каскада усиливает соответствующую полуволну колебания - такой каскад часто называют "пушпульным" (от push/pull - тяни/толкай)
есть ав д ну и другие классы
Там переменный ток, постоянный преобразуют в переменный (Инве́ртором такой преобразователь называется) , дело в том что батарейка может вырабатывать только постоянный ток.
Аяулым Марип
Петр Шабанин "...постоянный преобразуют в переменный (Инве́ртором такой преобразователь называется)...." Вы наверное шутите! Не пугайте автора вопроса!
Этот инвертор называется усилителем звуковых частот.
Надо различать постоянный, пульсирующий и переменный ток. Постоянный не меняет своего направления и величину. Пример: аккумулятор, батарейка. Пульсирующий - это тот же постоянный но прерываемый по времени. Если на фонарике Вы будете часто включать и выключать кнопку то получите импульсы (пульсирующий ток) Переменный ток меняет свое направление и величину. У вас в розетке 220 вольт. Переменное частотой 50 герц, это значит что в секунду напряжение поднимается от нуля до максимума и опускается до нуля далее переходя опять до максимума но с другой полярностью. Короче и проще: в Ваше розетке два вывода на них 50 раз в секунду меняется полярность плюс и минус. Но это происходит плавно, по синусоиде. если через понижающий трансформатор с выходом 2-3 вольта подключить динамик услышим звук низкой частоты 50 герц. но если мы подключим батарейку, в первый момент услышим щелчок и все, хотя батарейка подключена.
На динамик подается переменное напряжение. ТО что плеер питается постоянным током, это надо для работы внутренней начинки. Но АУДИО сигнал идет в цифровой (импульсной) форме который преобразуется в "почти" переменный.
Дарья Соколова То есть вы на 100 % уверены что ток реально меняет свое направление (полярность) в АУДИОКОЛОНКЕ. То есть это переменный ток?
скорее всего в вопросе подразумевается именно ток на один из динамиков колонок, если так - то идет ток в одном направлении, меняющий свое значение по амплитуде (не зря же на динамике подписаны контакты как "+" и "-")
смотря какие колонки и какая музыка но так и переменный и пульсирующий