Техника

О названии самолёта - СУХОЙ Супер Джет - 100. Почему - СУХОЙ? Откуда появилось это называние ?

Said Sultanov
Павел Осипович Сухой-генеральный конструктор авиатехники. Создание И-4 и И-14.Новый самолет РД - «рекорд дальности» и установление новых
мировых рекордов по дальности полета В. Чкаловым и М. Громовым.
Первый реактивный самолет Су-9 .
Anara Urkunbaeva
Лучший ответ
наверное-нельзя в дождик на нём летать. .
потому и грохнулся в Индонезии :-)
Бахтияр Махмутбаев Зонтик ему приделать!
Па́вел О́сипович Сухо́й (белор. Павел Во́сіпавіч Сухі́; 10 (22) июля 1895 — 15 сентября 1975) — советский авиаконструктор, доктор технических наук, один из основателей советской реактивной и сверхзвуковой авиации.
Дважды Герой Социалистического Труда (1957, 1965), лауреат Ленинской (1968), Сталинской (1943) и Государственной (1975) премий [1], лауреат премии № 1 им. А. Н. Туполева (1975, посмертно).
фамилия конструктора.
Сухой СУПЕРДЖЕТ 100 - это такое гавно... !

построено 4...
один уже разбился.. .
один продали казахстану.. .
ещё 2 летает (вроде оба на харьков.. . один - точно.. )

практически ни одного вылета без проблем. .
то движки загораются, то разгерметизация, то гидравлика.. .

не понимаю.. . как такое СЫРОЕ гавно вообще на линии выпустили?
каждый раз думаешь.. . на тебе это всё закончится?... или повезёт ещё раз.. .
когда то он всё таки рухнет, ..кто ответит за трупы?

ну получаются истребители - делайте истребители
чё лезть в неизведанное, используя людей, как подопытных кроликов?
Бахтияр Махмутбаев Ну доведут когданидь...
По фамилии Конструктора
все марки самолетов Ан, Су и т. д. их названия состоят из двух первых букв фамилии конструкторов (бюро) , где он собран
Said Sultanov А ведь я где-то раньше слышал - в передаче одной, но как-то вылетело из головы))
КБ им. Сухого
размок
Название не очень - СУХОЙ СУПЕР ДЖЕТ. Лучше бы назвали - Супер джет Сухого! А вообще другие нормальные конструкторы как то по скромнее были, ту, ан и другие . А этот прям выделиться.