МС-21 на подходе.
Времена изменились. Ошибки СССР учтены. Нет смысла делать всё самим. Вон, машины легковые сами уже не делаем и ничего, некто не плачет. Да и выгоднее делать и продавать военные самолёты. Или танки. Или ракеты, в том числе и для космоса.
Техника
в связи с импортозамещеннием, разовьется ли наш авиапром? будут ли делать новые марки самолетов, не только Супер джет?
с какого перепуга ему развиться? инвестиций нет и не предвидится, покупателя тоже нет.
Али Мамедов
Инвестиции как раз обещали....
Самый Счастливый
госзакупки № 31502785554 № 31502837090 № 31502836962 № 31502836910 № 31502699333 это только за сентябрь...
Вроде как МС-21 на подходе уже. Но даже если их серийное производство начнётся прямо сейчас, то всё равно о покрытии нужд российских перевозчиков пока даже речи нет. Слишком малы производственные мощности. Надо понимать, что отечественный авиапром был похерен практически полностью, и пребывал в этом состоянии лет пятнадцать.
Сложно в этой отрасли с импортозамещением - самолёты за 1 год не делаются.
Сейчас в разработке МС21 - но его давно начали...
Сейчас в разработке МС21 - но его давно начали...
Где их делать? Даже корпусов от былых заводов не осталось.
Думаю нет. Старый парк самолетов. Новых разработок - очень мало. Сильно отстаем в этом. Нет конструкторов и технологов! Да и летчиков - профессионалов. Самолеты будем делать пока в виде модификаций, до тех пор пока не найдется заказчик. ВПК или Восточные страны
как раз суперджет это импорт на 50-75% это шаг от импортозамещения... возьмет иран их будет шанс... а так. продажа нефти подразумевает и продажных политиков. в течении нескольких лет ожидается сокращение парка самолетов в россии в 3 раза. но и денег на импорт не будет.
Похожие вопросы
- О названии самолёта - СУХОЙ Супер Джет - 100. Почему - СУХОЙ? Откуда появилось это называние ?
- Ну и какова теперь, по-Вашему, судьба у проекта "Сухой Супер Джет -100"? Захотелось бы на нем летать?
- Есть ли какой либо видимый предел гигантизма для новых создаваемых самолётов?
- какая марка самолета потерпела крушение в фильме "полет феникса"?
- Новые российские самолёты хуже старых советских, что мешает производить нормальные самолёты?
- Какой марки самолёт меньше попадает в аварию?Я думаю Аэробус.
- Почему никто не делает авианосцы для самолётов с вертикальным взлётом?
- Где делают ручки марки Паркер?
- из чего делают лопатки турбин самолетов (самые прочные)?
- Италия: может ли излучение от сотовой связи привести к опухоли мозга? (наши мобильники излучают радиоволны, но, опасны они ,
Вот SJ100-NG - да, на подходе.... если американцы санкции и на него не добавят (((