Техника

Италия: может ли излучение от сотовой связи привести к опухоли мозга? (наши мобильники излучают радиоволны, но, опасны они ,

или нет ученые спорят с 2011года Исследований, подтверждающих эту "опастность"пока нет.
А почему тараканов не стало ?
Наталья Авс
Наталья Авс
96 241
Лучший ответ
Наталья Попова Кормить вы, наверное, их перестали
Http://sprashivai.ru/simply7 Из-за опухолей мозга?!
Нет, не может.
А "спорят" об этом вовсе не ученые, а только обыватели, которые в науке ни уха ни рыла не смыслят.
Денис Силин
Денис Силин
68 531
Естественно вредны, но об этом не выгодно говорить.
Ирина Иванова
Ирина Иванова
96 559
А як жеш, вон школота вся опухшая с айфонами... Если у них Герасим утопил каштанку, а Наташа Ростова бросилась по электричку.... Еще примеры надо?
Mahmud Kurbanov
Mahmud Kurbanov
82 577
Наталья Попова 5 балов! А ещё лучше, Герасим бросился под электричку, а Наташа Ростова утопила Пьера Без.. рукова
Аналогично. Читая новости, где "ученые" сначала пугают, потом опровергают...

Сперва от воды ожирение....
Потом от воды похудение, от жажды ожирение....
Ожирение приводит к смерти....
через год - ожирение помогает выживать....
Продукты (такие-то) вызывают ожирение, через месяц уже пишут - похудение....

ТАкой-то продукт вызывает / лечит / не лечит рак и так далее.

Эти "ученые" либо в фантазии журнализдов, либо давно существуют ради того же, ради чего и наши законотворцы - создавать вид, что они есть и клянчить деньги на очередные исследования.

Но если вернуться к нашим баранам, а точнее - к телефонам, то телефон - это портативный компьютеризированный приемо-передатчик.

И во время разговора и обмена данными передатчик работает. И чем дальше базовая станция - тем бОльшую мощность развивает передатчик.

Вот и думай, полезно ли сутками держать у башки работающий радиопередатчик.
Всяко не полезно.

Поэтому не надо зависать и трындеть, пока дым из под крышки не пойдет. И спать в обнимку со включенным интернетом.
Я всё время читаю в Интернете, то что помидоры вредны, то что огурцы вредны... Почему же сотовые телефоны должны быть исключением? ;)
Http://sprashivai.ru/simply7
Http://sprashivai.ru/simply7
87 529
А с какого рожна Италия? Там СВЧ другой направленности? Круговые, как пицца?
Таня Барсеева
Таня Барсеева
71 346
Rita Matus Да вроде как какой-то судебный процесс там по этой теме..
Будут исследования, тогда и сделаем выводы.
АВ
Андрей В......
93 256
10 лет наблюдаю за одной болтливой дурой, у которой телефон к уху зажат плечом 6 часов в течении рабочего дня...
Даже зрачки не помутнели..
Очнитесь, никогда мобильные телефоны не были безопасными, просто внимательно прочитайте инструкцию, уже давно доказано что они вызывают опухоли, катаракту, мигрени и т. д. и т. п., только дураки разговаривают часами по моб. телефону....
Может, если к столбу с сотовой антенной прикладываться мозгом, если он, конечно, есть
Нет, они не опастны - их диапазон излучения выбран таким образом, что не поглащается никакими биологическими структурами в нашем организме, а низкая интенсивность излучения сводит к нулю любое непредвиденное воздействие.
20 -40 минут в день безопасно, 2 -4 часа в день - несомненно нужно задуматься
za
zaharenko5
20 817
Разные телефоны вредят по разному, думаю, может сыграть роль как доп фактора, но не основную роль
Думаю исследования есть только сотовые операторы и производители телефонов хорошо проплатили что бы мы их не узнали! =)
Евгения ***
Евгения ***
379