Техника

наушники, нужно сегодня определиться с выбором

слушать буду на телефоне и плеере. без всяких усилков
какие взять - Sony MDR-XB700 или пионер SE-MJ751
Однозначно пионер. По данным японских обзоров - лучшие в своем классе.
Потому что имеют по два излучателя на каждое ухо 30мм и 40мм - в сумме 70мм! В результате ЧИСТЫЙ (и не бубнящий в отличие от сони) бас. Грубо говоря у тебя в наушниках - сабвуфер. Потому как низами занимается отдельный драйвер и он не мешает середине и высоким частотам.
Например меня были Pioneer HDJ1000 которые я сравнивал с хвалеными сенхайзерами и битсами. Так вот пионер (в этой же ценовой категории) их в легкую уделал. Такое впечатление что у них по сравнению с пионером, ВОБЩЕ низов нет. Причем у той модели пионера всго один 40мм драйвер. Так что я этим обзорам доверяю тем более что у меня и Сони были 350$ а низов нет :(
В отличие от других наушников можно регулировать мощность подаваемую на басовый 40мм драйвер. Просто прикосновением к крутилке на наушниках!
Не надо доставать из кармана мобилу и лазить по меню! Сьемный шнур что для портатива очень удобно. Причем разьемы стандартные и ты вместо родного можешь поставить любой который тебе нужен по длине!
Поскольку они низкоомные с ними хорошо сопрягутся любые плеера причем аккумуляторы будут меньше садиться.
И вобще - пройдись по буржуйским сайтам и обзорам - им меньше четырх с половиной балов (из пяти) НИГДЕ не дают. Люди в шоке что за такие деньги можно получить такой дорогой бас и такую детальную середину. Даже на ютубе есть ролик где пиндос в шоке от такой цены за такие наушники.
Натали Талейко
Лучший ответ
первые
Лиза Тюпкина
Сони бери.
по частотам конечно лучше сони, но пионеры по омам будут более практичны. на пионерах 16 Ом а на сони 24 Ом - с пионерами дольше проживет девайс на котором слушать будешь. + на пионерах отсоединяющийся шнур. по сонькам точно скажу - они не очень плотно прилегают к голове. пионеры на 100 грамм легче.
Марина Стробыкина а какой плеер у тебя?
Сони
1 они намного лутше