Техника
как просверлить стену
Как просверлить стену если сверло короче сантиметров на шесть чем толщина стены есть возможность сверлить отверстие на встречу но как расчитать чтоб отверстия встретились
Внутрь отверстия всунь магнит, а с другой стороны, на плёнку насыпь немного металлических опилок. Где они соберутся- там и сверли.
Если расстояние большое, то шайбочка может не примагнитится, а опилки- всегда. Их можно сделать, разрезав болгаркой ненужную железку..
Максим Топленкин
Думаю ваш ответ заслуживает место лидера но тут небольшое уточнение осталось пробурить не 6 а 8см и я думаю магнит не пробьёт хотя попробывать стоит пошел искать магнит а вы возможно ещё чего нибуть придумаете
я когда-то решал чуть другую задачку - надо было просверлить стену в метр из коридора на лестничную клетку, хотелось попасть под край антресоли, но не выше и не сильно ниже, но стена - метр, перфоратор со сверлом в коридоре не помещается.
пришлось нарисовать на полу что-то типа теодолитного хода, промерить углы, посчитать. Ошибся всего на 3 см.
попасть вообще в ту же дырку - вообще нереально. может есть ориентиры от которых можно плясать? Например - двусторонняя розетка?
Максим Топленкин
В принципе отверстие тоже из карридора на лестничную площадку для кабеля домофона чтоб не вести по обоям отверстие в 20-30см от двери глубина 25-30см просверлить осталось 8см тут предлагают магнит и металлическую пыль теоретически возможно но боюсь 8см не реально жду ваших предложений
Никак.
Или сверли длинным тонким насквозь. а потом с двух сторон толстым и коротким.
Купите новое сверло и не заморачивайтесь.
может лучше купить нужное сверло, а не выдумывать себе гемор.
Ольга Cуздалева
Это для слабых )))
Сходи в магазин и купи длинное сверло, сейчас это не проблема.
ПЗДЦ. Человек предлагает интересную техническую задачу - тут же набегает толпа твердолобых умников с "решениями" :)))
Рузин Равилов
а где решение?
Максим Топленкин
Спасибо за понимание
можешь только досверлить более тонким, но длинным сверлом, и тогда уж нормальным с той стороны, а вообще сразу сверлят сверлом нужной длины, особенно под закладную
Можно приварить к короткому сверлу железяку - если есть такая возможность)
в магазине есть любой длины. сверла. если нет можно попробовать приварить к сверлу что-нибудь соответствующее для удлинения сверла.
Магнитик маленький в отверстие вставь до упора. а с противоположной стороны маленькой металлической шайбочкой води - где застрянет - там и сверли
что бы встретились сделай с помощью рулетки и уровня два замера-горизонтальный и вертикальный
Рузин Равилов
и соблюсти при этом точность в миллиметры? нереально.
купить длиннное сверло