Техника
Как подключить солярий?
В салоне красоты напряжение 220.А солярий требует 400.Есть ли способ подключить его без прокладывания линии? Например стабилизатор, или что-то подобное?
все силовое оборудование рассчитывается или на 220 Вольт или на 380 Вольт (однофазного или 3-х фазного питания) . Не встречал оборудования на 400 вольт. Допустимы отклонения питания в сети:
Существующее качество электрической энергии основывается на ГОСТе 13169-87 — это «нормы качества электроэнергии и ее приемников» , которые присоединены к электросетям общего назначения. Для самых распространенных электрических сетей 3х-фазного тока основные показатели качества электрической энергии следующие:
1) колебания и отклонения рабочей частоты;
2) размах и отклонения изменения номинального напряжения;
3) несинусоидальность кривой формы рабочего напряжения;
4) несимметрия 3х-фазной сети, а также смещение нейтрали;
5) неуравновешенность рабочего напряжения.
Отклонение рабочей частоты является разностью между ее номинальным и фактическим значениями, которая усреднена за 10 минут. В своём нормальном режиме работы отклонения частоты должны находиться в пределах около ±0,1 Гц. Колебания рабочей частоты обуславливается разностью между наименьшим и наибольшим значениями основной рабочей частоты за некоторый промежуток времени. Эти колебания и отклонения частоты напрямую влияют на качество электрической энергии.
Отклонение номинального напряжения представляет собой относительную разность (выражаемой в процентах) между его номинальным Uном и фактическим U значениями, которая возникает при относительно медленном изменении своего режима. Могут быть допущены следующие пределы отклонения рабочего напряжения от номинального значения: на выводах электродвигателей и устройствах для их запуска и управления - от -5 до +10%; на выводах электрических приборов освещения в общественных и производственных помещениях - от -2,5 до +5%; на выводах прочих электрических приемников - ±5%.
Колебания рабочего напряжения обуславливается размахом его изменения - то есть, относительной разностью между наименьшим Umin и наибольшим Umax действующими значениями электрического напряжения. На колебания рабочего напряжения также влияют и режимы технологических систем, пуски электрических двигателей, работа сварочных аппаратов, мощных дуговых печей, различных выпрямительных установок и т. д. Для уменьшения колебаний понижают сопротивление питающей электросети, используют конденсаторы, приближают электрические приемники к источникам электропитания и т. д.
Подробнее можно найти ответы в специализированной литературе и в руководстве завода-изготовителя оборудования.
Желаю успехов!
этот солярий для курей гриль или что? посмотрите хорошенько действительно ли ему нужны две фазы? если двигателей там нету асинхронных то можно и через трансформатор, хотя лучче обратитесь к специалисту, ато в кур превратитесь после процедур ...