Техника

В квартире постоянно свет выключается. В щитке приходится включать автомат заново. В чем проблема?

Юрий Бокарев
Автомат или УЗО? Внешне они похожи, но отличие велико. Уже давно есть совмещённые устройства. Так что вы уточните что именно у вас там "вырубается", указав спецификацию, а лучше - фотку того самого изделия, которое вас беспокоит.
Рустам Умбетбаев
Лучший ответ
Юрий Бокарев Обязательно напишу подробную информацию)
Юрий Бокарев Вот этот автомат
Возможные причины:

Вариант 1. Потребляемый электроприборами ток в квартире превышает номинал автомата, и автомат честно выполняет свою работу, спасая вашу квартиру от пожара.

Вариант 2. Неисправен автомат. Меняйте на новый того же номинала.
Оля М.
1) плохая проводка, 2) большая нагрузка в пиках, 3) плохой автомат и так далее.
заменить автомат или извести полтергейста )))
Дементий Ангер
Перегруз автомата, автомат подлежит замене, что-то коротит. Это возможные причины. разберитесь с учетом своих подробностей, о которых в вопросе ничего не написано
Юрий Бокарев подробности будут через часа 2
Орынбасар Джунусов Если что, пишите в личку про автомат
Поставь автоматы на 16А, но лучше не включай много потребителей одновременно.
Юрий Бокарев стоит автомат на 16А. Обычно вырубает свет при включении стиральной машины. В каких местах может коротить?
Бухой электрик с ЖЭУ приходил, сказал: "Ничего не знаю, не включайте машинку")))
поставь автомат на больший ток
Юрий Бокарев У меня стоит автомат на 16 А номинального тока. На сколько можно поставить?
Просите спец иалиста, поставить автомат на увеличение, но только после необходимых замеров проводки в квартире и установленных мощностей.
Wow.. )))
подгоревший контакт автомата - сильно греется. .
срабатывает тепловая защита. .

вывод. .
менять автомат...
Юрий Бокарев На такой же поменять? Он у меня на номин. ток 16 А
если выбивает сразу при включении машины то возможно проблемы именно там, в машине, хотя тож не факт. может просто совокупная перегрузка линии а не короткое замыкание. попробуй все отрубить и включить одну машину. если все равно выбьет значит машину в ремонт.
рассмотрим другой случай если же вырубает автомат через некоторый промежуток времени после включения машины притом другие приборы тоже в сети, то ищи где плохой контакт.
на автоматах подзатяни клемны и в розетке проверь, если надо то и там подогни усики, подзажми контакты. по всей сути перегруз идет из за больших потерь на не плотных контактах+ общая нагрузка= и в совокупности перебор по току.
V S
Юрий Бокарев Спасибо за совет!
Автомат вырубает через некоторое время как включаю машинку.
гдето коротит наверное или пробки слабые
Елена Хихлуха
Короткое замыкание