Техника

Газовые котлы. Влияет ли на расход газа повышение подаваемой температуры? т. е к примеру при 40 и при 60 градусах различие

Подаваемой температуры чего? Газа в котел или теплоносителя на выходе? Влияет в обоих случаях, но в первом незначительно снижает, а вот втором существенно увеличивает.
Ах, если для отопления дома, то снижение температуры теплоносителя на выходе, конечно, существенно снижает расход газа. Ты просто слышал звон, да не знаешь, где он.. . Сам-то подумай, если я температуру теплоносителя на выходе установлю равной уличной, то каков будет расход газа? Правильно, НУЛЕВОЙ!
Polot Alemdar
Лучший ответ
потребление газа считается по-разному. есть стандартные условия (это 20град. С) и есть рабочие условия (реальная температура)
сэкономить газ можно 3ми путями- уменьшением температуры в помещении (плохо) , термоизоляцией помещения и более экономичным котлом
Татьяна Ногина
Расход от температуры будет линейно зависеть, если вырубить котел совсем - экономия на лицо .
В остальном - карандаш калькулятор и счетчик газа вам в помощь
Конечно же влияет. Вспомни закон Ломоносова о сохранении энергии и массы веществ.
конечно же влияет. Перепад на 20 градусов - значительный.
Юляша Рузаева
В системе
это как? вы что, газ греть собрались
Конечно влияет! чтобы нагреть определенный объем воды в котле нужно сжечь определенный объем топлива, которое при сгорании образует кВт энергии. Эта энергия передается на воду в системе и в последствии с батарей на отапливаемый воздух в помещении, которую мы ощущаем как - тепло. Соответственно вот и различие: 40 град-мало расхода газа, 60- больше, 90-много.