У конденсаторов нет понятия мощности. Основные - это ёмкость и рабочее напряжение. … Как вы себе представляете самый мощный в мире торнадо, смерчь в Латвии? ! Какой самый интересный вопрос в мире?
irc.lv›
Техника
Внимание! Вопрос! Самый мощный Конденсатор, какой он, поподробнее, пожалуйста.
Dauren *.*.*
Подсказка: Собственные имена существительные пишутся с большой буквы.
Malik Bajjkeev
У слова смерч нет понятия о мягком знаке!!!
еще лампу как выпрямитель внезапной \ надломленности конденсатор слез \ трансформатор смутной тревоги \ индикатор притворства сердечник \ из очень чистого материала ручка \ настройки сердечности снимаем \ лишнее сопротивление только \ положительные контакты Борис Куприянов ПОИСКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
Dauren *.*.*
сочувствие необходимо.
Земля сойдет?
делая заземление, вы фактически используете нашу планету как большой мощный конденсатор.
Dauren *.*.*
А где в вопросе сказано, что мощность - электрическая? А почему Конденсатор с большой буквы? А?
Самый мощный конденсатор в американской Z-машине.
точно ..это земля .
чехарда Путин-Медведев? Они тоже меняются как заряд на пластине
Самый ёмкий конденсатор - планета Земля .
Ёмкость около 1 фарады.
Dauren *.*.*
Про ёмкость я бы поспорил, есть и побольше.
Azhara Adilbekova
блин, обогнал!
Vitalya Bondarenko
вот зачем это г*вно до сих пор пишут в учебниках по физики я не понимаю, у меня дома лежит ионистор на 400 Фарад. Скорей всего делается это сознательно чтобы никто не понимал физического смысла ёмкости и не мог адекватно оценивать физические величины
Вера Чуб
Фарад — очень большая ёмкость для уединённого проводника. Ёмкостью 1 Ф обладал бы уединённый металлический шар, радиус которого равен 13 радиусам Солнца. Ёмкость же шара размером с Землю, используемого как уединённый проводник, составляла бы около 710 микрофарад.
Сухарь .
Вообще-то емкость Земли 6 фарад.
Исследователи в США создали на базе графена сверхъемкий суперконденсатор, способный запасать столько же энергии, сколько хранится в никель-металлогидридных батареях. Главное преимущество предложенного устройства состоит в том, что заряжаться и разряжаться оно может за считанные секунды (минуты) . Созданный конденсатор обладает наиболее высокой плотностью запасенной энергии среди всех наноуглеродных устройств, работающих по принципу двойного электрического слоя.
http://www.google.kz/url?sa=t&rct=j&q=самый емкий конденсатор в мире&source=web&cd=1&cad=rja&sqi=2&ved=0CC4QFjAA&url=http://popnano.ru/news/show/3716&ei=w1rhUMrnEYLf4QT_tIDoAg&usg=AFQjCNHwcpjHYhIZkEuBHzaO-Qzh3sgVfQ
Dauren *.*.*
Спасибо за ответ, но правильный ответ я уже написал в комментариях к вопросу. Удачи Вам в Новом году!
по телевизору говорили про кондёр в 30 фарад.
лет 30 назад.
Самый емкий конденсатор используется в в авто - аудиосистемах емкостью от 8 до 12 фарад. Самый мощный конденсатор К78-2 (1000В 100 нанофарад) . Любые другие конденсаторы с похожими параметрами просто оборвет. Поэтому К78-2 используются в сварочниках в качестве мощного накопителя. Даже в современных сварочниках ставят аналоги данного конденсатора.
Нелля Юрьевна Кулаева
есть кондёры на пару тысяч фарад
я так понимаю с наибольшей ёмкостью при высоком напряжении. ну есть такие "суперконденсаторы" их походу в европе на электромобили ставить хотят
Dauren *.*.*
Самый мощный конденсатор - электрошокер. 10-15 пикафарад
мощность измеряется в ваттах конденсаторы отличаются по емкости и по допустимому напряжению учи физику двоешник и не кури на переменках в сортире.
Dauren *.*.*
А какая мощность измеряется в Ваттах? Мгновенная, активная, реактивная или полная? .
Dauren *.*.*
А курить, и правда, надо бросать!
Самый ёмкий - 100500 фарад
Dauren *.*.*
Ого! Большой! Читайте коменты.