Техника
кто должен менять эл. счётчик на лестничной клетке? квар-ра приватизирована
счётчик на лестничной клетке квар-ра приватизирована
Любой каприз.. ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ !!!
вы покупаете новый счетчик, приглашаете специалиста, он проверить счетчик и установит это все за деньги.
электрик из жэу или что у вас там. Поменяете сами или какой-то левый электрик - считать по нему не будут. Только электрик из обслуживающей ваш дом организации
Иногда планово меняет энергосбыт, а так, в случае неисправности-собственник, лучше обращаться в обслуживающую организацию, услуга платная.
Вопреки ГК в котором сказано, что все изменения производятся за счет заинтересованного лица, которому нужны данные изменения. В нашей стране обременение в связи с приобретением и установкой счетчиков (воды, газа и электроэнергии) связанные с изменением требований госорганов к составу оборудования возложено на потребителя, т. е. на вас. Т. е. вы за свой счет приобретаете или поверяете ранее установленный счетчик, а устанавливает его на место счетчик должен электрик.
Счетчик покупаете сами. Я купил, позвонил в электросети (электроснабжающая организация) . Мне сказали, что поставить могу сам, затем надо придти к ним для опломбирования. Старый счетчик пока сохранить, по нему заплатить за текущий месяц, затем платить по новому. Поставил сам, пошел к ним, заплатил в банке 380, кажется, рублей. Написал заявление на опломбирование, договорился о дате. Пришел парнишка, щелкнул пломбиром, составил акт. Сказал, что сами его передадут в бухгалтерию, ходить никуда не надо. Но, конечно, не передали, пришлось потом идти разбираться. Ну вот и все.
Энергосбыт.
Менять - электрик. Оплачивать - собственник помещения
счетчик покупаеш сам.. . меняет компания обслуживающая дом
Хоть кто может менять, я у себя дома менял сам, потом только обязательно нужно вызывать с энергосбыта чтобы опломбировали и показать им технический паспорт счетчика где указана поверка прибора.