Вы убили магнетрон.
Замена около 1000р.
Но страшного ничего нет.
Отключите шнур питания микроволновой печи - и занимайтесь своими делами.
>>
А телевизор можно смотреть?
>>
Можно.
Техника
Внимание, пожалуйста помогите что с микроволновкой ?? Аааа помогите одни дома ...
Громкий хлопок это скорей всего короткое замыкание в микроволновке, сопровождавшееся вспышкой. Красная линия, это остаточная засветка на сетчатке глаза, как если смотреть на мощную лампу. Я даже представить себе не могу как и чем микроволновка могла стрельнуть в телевизор. Микроволновку обесточить, телек смотрите дальше.
оставьте микроволновку. . лучше отключите питание ( выдерни из розетки) . Телевизор смотрите в комнате или сиди на игрушках в компе и жди родителей. Ещё хорошо позвонить родителям, пусть деток не оставляют без присмотра взрослых. В развитых странах родителей, которые оставляют детей без присмотра могут и в суд передать... жаль Россия не относится к развивающимся странам.
свет отрубите рубильником и ждите родителей, ничего не включать! руками не лазить
Тарелка ваша по видимому была с метализированным покрытием, произошло короткое замыкание, так называемая дуга. Лучше подождите родителей и объясните им т. к. с электричеством шутки плохи. Надо обесточить розетки, вытащить штепсели с розеток и т. д. так что самостоятельно ни как.
выкиньте микроволновку в окно ) и не парьтесь, а вообще такое может быть из за излучение и действия друг на друга, отключите микроворлнку и всё , может тарелка с супом была с позолотом ?
КОНЕШНО ВЫДЕРНИТЕ ИЗ РАЗЕТКИ И ВСЁ НЕ ВКЛЮЧЕННЫЙ ПРИБОР ВРЯДЛИ ЛИ ВЗОРВЕТСЯ ПРОСТО ТАК
выруби всю эту аппаратуру из розетки и все. вас не убьют (если что это не вы :) )
Если не знаете, как отключить весь ток рубильником, обратитесь к взрослым соседям. Думаю, что помогут. А печка, похоже, сгорела.
Посуду надо знать какую сувать в микровалновку