Техника

как залудить паяльник

Зачистить. Тыкнуть в канифоль и припой. Вроде всё))
Но конечно, надо иметь определенный навык.
Эльдар Агаев
Лучший ответ
делай так... когда паяльник начнет нагреваться ширкни обе стороны напильником и быстро в канифоль.. потом когда начнет плавиться оботри оре стороны об припой.. пока не будет полностью в припое)
Вова Гилев
Иван всё верно сказал но Паяльник Нагрей ...так на всякий случай
Маломощные до 40 Вт - спиртоканифоль-припой,
Для паяльников свыше 40 Ватт равномерно залудить жало при нейтральном (канифоль) флюсе весьма сложно, прктически всегда остаются островки непролуды (можно конечно это устранить продиром под слоем флюса) , но что бы не заморачиваться рекомендую обзавестись кислотным флюсом (начиная от аспирина и через лимонную и борную кислоту к паяльной (раствор хлорида цинка (погашенная соляная кислота) . С кислотными флюсами все очень просто оксид меди слетает на раз. Да и залуживать рекомендуется припоем с более низким содержанием свинца или чистым оловом (будет дольше держаться)
придаешь жалу необходимую форму, надфилем зачищаешь рабочие поверхности, подготавливаешь канифоль и припой, включаешь паяльник, по мере его разогрева натираешь немного канифолью рабочие поверхности жала, при достижении рабочей температуры натираешь припоем
Как зафлудить Ответы
смотря какое жало. Медное легко. а вот покупное белое я лужу так: в флюс для паки аллюминия, потом на несколько часов в комок припоя. чтоб пропиталось.
Дамир Марганов
То что тебе написали ответы все правильно ...но паяльник включай в сеть через диод. Схема такая - в шнуре питания рвеш один провод и вставляеш туда диод. Жало паяльника будет меньше обгорать и паяльник всегда будет горячий а когда нужно будет производить пайку диод закорачиваеш выключателем. Паяльник включаеться на полную мощьность
Чебуратор:3