Техника
вчера был в магазине, на некоторых тв изображение прям как живое, но и цена кусается 40-80кк, что это за технология?
Цена кусается? Да это вы ещё не видели телевизоров по цене 200 000 - 300 000 руб. А вообще-то, сейчас на всех современных телевизорах среднего уровня и размером экрана 40", стоящих от 40 - 80 кк изображение прям как живое. Потому, что установленный на них жидкокристаллический экран (ЖК) , выполненный по LED-технологии с разрешением 1920/1080, при частоте 800 Гц вполне способен на это. Но, этого мало! Ведь по современным меркам телевизор сейчас должен обязательно иметь ещё и Интернет-браузер (SMART-TV), цифровой адаптер T2, а так же 3D и WI-FI. Вот тогда перед гостями вы будете выглядеть не лохом-неудачником, а человеком, соответствующим современному уровню предъявляемому к бытовой технике..
Ну проще всего зайти в этот магазин ещё раз и спросить продавца - что это за телики и по какой технологии.. .
А так - качество картинки больше зависит от сложности схемы и качества изготовления экрана, нежели от технологии. ЖК-экраны на разных телевизорах подчас дают радикально разное качество - при том, что и то и другое ЖК.
Очень высокое качество цветопередачи дают плазменные панели и OLED-экраны, но плазменные - это отживающая своё технология, а OLED большого размера пока что безумно дороги.
А может ты просто смотрел на телики-плазму? Там четкость выше, но и дохнут они быстрее...
секрет прост. .
на дорогие - подаётся картинка с блюйчика (с демонстрационного диска)
а на дешёвенькие - обычный кабель.. .
типа вот смотрите разницу. .
это рекламный трюк (маркетинговый лохотрон)
что бы увидеть хорошую картинку - нужен хороший источник сигнала.. .
(короче - все будут показывать идеально, при одинаково хорошем исходнике )
как то случайно услышал разговор двух тёток в парикмахерской.. .
одна говорит другой. .
купили вчера телевизор.. . в магазине так красиво показывал. . принесли домой включили - бля.. . такой мутняк, клеточками. . просто жуть. .
завтра повезём обратно.. . пусть меняют. .
а на дешёвенькие - обычный кабель.. .
типа вот смотрите разницу. .
одна говорит другой. .
телеки с функцией FUL-HD...с разрешением экрана 1920 \1080....остальное по вкусу.... а качество зависит от исходника...