Техника

Хочу сам собрать радио управляемую модель машины

Хочу сам собрать радио управляемую модель машины, в платах не понимаю ни чего чайник в этом плане, поскажите сайт где все
Kama Alieva
Прежде, чем обращаться на сайты, прочтите вот эту книжечку. Будет очень полезно.
ОК
Оксана Королева
Лучший ответ
С такими начальными познаниями сайт только один - магазин "Детский Мир". надо начинать с того как вставлять батарейки в китайскую электронику. У нас в городе есть магазин "Школьный Мир" где можно купить немецкие и испанские недорогие радиоуправляемые игрушки. Без хорошего высшего образования продублировать подобные вещи сегодня нельзя (в т. ч. китайские) . Шу-Чуууу!!! !
Эх, пропащее поколение - 80-е запомнились тем, что радиоэлектроника была доступна и дефицитна одновременно - можно было все купить в деталях, но тяжело в сборе - к ней было увлечение, я в 14 лет сам мотался за выходными транзисторами для усилителя в Воронеж за 120 км. Сегодня все наоборот.. . А начинать тебе надо с идеи, а не с сайта. Надо почитать как что работает: транзисторы, диоды, простые микрухи. Непонятно - задать вопросы. Спаять что-то простенькое. Затем научиться паять хорошо, платы травить (двухслойные) . Вот тогда и пойдет маза (если не надоест) - электроника вещь сугубо индивидуальная - одних слушается, а других нет.
Если нужна литература для начинающих в электронике - пиши в почту - вышлю. Удачи в освоении электронного пространства!!!
Ardak Maikenov
начни с готовой машины, будет дешевле.
Разберись с ней.

Сам тоже хочу.