Техника

почему многие европейские модели машин за 90-е, качественнее современных тех же марок?

Все перенимают основную стратегию китайцев.. .

если делать ненадёжно, то будет чаше ломаться, а следовательно будут чаще покупать новое. . (не будут покупать новое - производство остановится)

качество всей техники упало.. . (особенно последние 3 года)
начиная с телевизоров и телефонов.... и заканчивая стиральными машинами и холодильниками.. . (всё, что необходимо в доме, и обязательно купят)
Sergey Klecshev
Лучший ответ
что значит качественнее ?
например по пассивной безопасности современные автомобили превосходят из 90-х
Amina Nurmuhamedova
Глобализация, а главное страна изготовитель...
Andrei Andrei
Потому что производитель подразумевает, что вы смените машину через 5-7 лет, а может и раньше. Так и происходит в Европе и Америке... В таком случае, зачем ее рассчитывать на 25 лет эксплуатации по плохим дорогам, ее можно сделать из тонкого железа и дешевой пластмассы.. . это только снизит ее стоимость, что на руку продавцам и привлечет больше покупателей.. . Долговечные машины это для бедных. Которые покупают одну машину на всю жизнь. Для состоятельных господ нужны машины яркие, резкие.. . долговечность и ремонтопригодность роли не играют. Все равно ее продадут на лом или в отсталые государства через несколько лет, а состоятельный клиент приобретет себе новую, еще более яркую и резкую
Павлов Сергей
сеёчас многи иномарки в россии делают. так что сам делайте выводы. свои то машины е могут сделать нормальными. ещё и эти портят
детали делались не в Китае
N@t@li