Техника

О нагревании нетбука ASUS

Взял новый нетбук, за час работы он уже довольно таки теплый. не сказать что горячий но очень теплый это нормально? и как вообще понять что пора уже его выключить? на сколько он должен быть теплым? когда трогаешь слева чувствуешь что очень теплый но явно не горячий, где пределы???
'victoria Berezina
А асусы вообще греются как сволочи. Сгорит быстро.
Анна Firefox
Лучший ответ
Для Эфиопской Кобры-не знаешь-не говори, асусятины одни из самых живучих (после самсунга, конечно) , раз в полгода профилактику и он хрен умрет, главное не запускать.. .
По поводу вопроса топикастеру:
Установи аиду, например, и посмотри какая температура диодов графического процессора и ЦП, посмотри на сайте производителя рабочую температура этих камешков и все поймешь.. . Так как работаю сервисным инженером по компьютерной и перефирийной ветке-не много понимаю в железе, потому у меня самсунг, я его вообще не выключаю и план электропитания настроен на постоянную работу, без гебернаций, спящих и прочего стрема, исключения редкий ребут при работе с софтом, уже 2 с половиной года полет нормальный, ни одного глюка.. . Пережил падение с задней полки 4-ки на асфальт-ни одного повреждения (в том числе и бэдов на винте нет, обычно после падения появляются).. .
Вывод-грамотное обслуживание 2 раза в год и проблем с ним не будет...
расслабтесь, не затыкайте ему отверстия в дне - это все что от вас требуется.

када перегреется он отключится сам (или оттротлится в зависон или отключится автоматом по аварии биос)

пысы Дочь гоняла в вов на ультра настройках и на диване который все ему перекрыл- хватило на полтора часа до отруба по перегреву, правда ноут немного другой - HP (хотя сейчас все -китай)
Ощущения не могут о многом сказать.
В целом нагревание - это нормально.
Старайтесь чтобы циркуляции гор. воздуха ничего не мешало при работе (не ставьте на кровать и т. п. )
Скачайте программу AIDA64 или SPEEDFAN и посмотрите параметры вашей аппаратной части (температура CPU, GPU, HDD) сравните эти значения со средними нормальными (есть в интернете)
Giannis Pontios