Техника

объясните пожалуйста работу ASUS View Flip Cover?

заказал с алиэкспресс на Asus Zenfone 2 (ZE551ML) чехол флип-кейс с окошком за 400 руб т. к. оригинал стоит 1700. покупал с окошком из-за функции ASUS View Flip Cover, а она не работает с ним вообще. Т. е. окошко только пыль в кружок собирает.
у отца Asus Zenfone 6 с оригинальным флип-кейс, там всё работает. Объясните прицип и почему у меня не работает окошко?
Евгений М
Либо у тебя нет этого приложения на телефоне, либо оно отключено, либо програмно или аппаратно телефон для этого не предназначен.
Адреналин Энергетик
Лучший ответ
Евгений М телефон максимальной комплектации, всё включенно. вопрос в чехле: Объясните прицип работы окошка
Для того чтобы чехол работал с окном как положено - мало иметь на телефоне это приложение (Asus viev flip cover) и способность телефона поддерживать данную функцию, надо чтобы она была активна (включена) через приложение Asus viev flip cover. Но и у чехла должен быть магнитик в определенном месте крышки. При закрывании - он приближается к датчику в телефоне и датчик соответственно срабатывает - гасит экран и включает режим viev flip cover (активного окна). У Asus 551KL модели датчик расположен у кнопки возврата (обратная стрелка). Проверить можно с помощью магнита. Только не сильного. Сами понимаете в чехле какой магнитик стоит малюсенький, хоть и неодимовый, но слабенький. Кстати также можно и найти датчик на телефоне если он вдруг у вас в другом месте - проведите магнитом по телефону и обнаружите когда экран сменится на активное окно. Р. С. Надеюсь не стоит говорить, что при этой процедуре приложение Asus viev flip cover должно быть включено и активно?)
Евгений М неодмовый магнитик можно заменить магнитиком из наушника?
У меня телефон называется ASUS Covtr я не пойму какого поколения этот телефон я не могу заказать себе на него чехол все говорят что такого ещё не видели. как на 5 он молоденький а на 4 большой так какой у меня телефон
Евгений М Зайдите в Настройки-Справка, Под моделью ваш телефон. У меня ASUS_Z00AD, вбиваю в интернете, он же Asus ZenFone 2 (ZE551MI)