Техника
Почему бы в научных целях не взорвать атомную бомбу на Луне?
Ведь результат такого эксперимента будет интересен и американцам и россиянам. Не знаю есть ли кумулятивные ядерные заряды? А то бы как жахнуть - Луна насквозь! А вдруг там внутри черти живут. А так сразу все поразбегутся.
На сквозь не жахнет. Если взрывать на поверхности Луны. Даже кратер будет значительно меньше чем на Земле. Всё потому что у Луны нет атмосферы и почти вся энергия взрыва рассеется в космосе. Не будет никакой ударной волны. Лишь часть энергии нагреет поверхность Луны до газообразного состояния что создаст хоть что-то что сдует пыль вблизи и создаст подобие кратера.
Чтобы жахнуло "на сквозь", нужно бурить шахту глубиной 100-200 м и туда засовывать бомбу. Тогда энергия наиболее эффективно нагреет вещество вокруг и образовавшийся газ вытолкнет грунт наружу. Получится нечто подобное, только пыль может улететь очень далеко и замусорить пространство вблизи Луны.
Естественно пробурить на 100 м Луну никто не сможет.
Марина Еврейская
Да, я тоже знаю что без ударной волны взрыва не будет. Ядерный взрыв - это мгновенное нагревание атмосферы. Без атмосферы не будет и взрыва.
Лучше в Думе. Пользы больше.
А давайте в научных целях взорвём атомную бомбу где-нибудь на нашей планете?
Интересно же-а сколько протянут земляне в радиусе, скажем, 200 км? Запретим им выезд и будем за ними следить и делать анализы.
Или жахнуть её где-нибудь в океане-будем ей глушить китов-во жратвы-то будет!
А потом опять исследовать будем того, кто китятины на халявку наелся-сколько они протянут и будут ли светиться в темноте.
Короче- и на Земле есть куча всяких исследований в научных целях, за чем Луну-то бомбить?
Всем давно известно, что внутри Луны есть другая Луна и на неё живут коротышки, об этом ещё Николай Носов написал книгу "Незнайка на Луне".
Почитайте и все вам станет ясно.
Елена Иванова (Романова)
можно и на нашей планете..в америке например ))) только не с воздуха..ответить могут..а просверлить дырку насквозь земли..до самой америке...ну и стрельнуть туда ))))
Там инопланетяне свои базы построили. Обидятся ещё, да звезданут по земле из супер-лазера.
Слишком дорогой эксперимент и бессмысленный...
Черти живут, как раз на земле. А на луне-только приличные луннатики.
начинают разбегаться, а тут Земля-опа и сюда к нам.. вот веселуха.. хотя нет, сюда не полезут-от Луны куски попадают, землю нашу развалят, так что сюда смысла нет.. так что можно и жахнуть!!!)))
Пусть себе спокойно живут. Не стоит им показывать свою учёную дурость - на Земле достаточно навзрывали.
Сначала нужно туда весь мусор вывезти - программа работает вовсю, потом взорвать, потом можно и Марс "освоить". Черти в другом месте у нас и в головах клозеты.
И как только подобные прожекты мыслителям в голову приходят...
инопланетяне тебе так взорвут.. мало не покажется
а если луна потом в землю врежется?
Если там черти и живут, то после атомного взрыва, перестанут жить :) Вот и ответ, нужно сначала исследовать объект на предмет чертей, а потом уже жахать :)
зачем???? пускай! красиво по ночам смотреть! мне нравиться...