Проведение испытаний ядерного оружия в космосе запрещены, но были. СССР постарался.
http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&rlz=1T4GGLL_enCA313CA314&q=запрещение+испол ьзования+ядерного+оружия+в+космосе
Юридические основы предотвращения милитаризации космоса
Самым верхним в иерархии документов, направленных на предотвращение силового противодействия между странами, является Устав ООН, в котором, в частности, говорится, что «все Члены Организации Объединенных Наций воздерживаются в их международных отношениях от угрозы силой или ее применения как против территориальной неприкосновенности, или политической независимости любого государства, так и каким-либо другим образом, несовместимым с Целями Объединенных Наций» . Когда речь заходит об угрозе применения или применении оружия из космоса по объектам на земле или в космосе или же с земли по объектам в космосе, это положение Устава ООН является по существу единственным сдерживающим фактором, особенно, если речь идет не об ОМП. За сорок пять лет освоения космоса принято только два договора, направленных на предотвращение милитаризации космоса. Это «Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела» 1967 г. (т. н. Договор о космосе) и Договор по ПРО.
Техника
А кто первый догадается провести испытание атомной бомбы на Луне?
Александр Косенчук
почему ?
А смысл? Бомбы испытывают, чтобы знать, как они будут работать в боевых условиях. Ядерное же оружие предназначено для работы на Земле.
Зауре Сайырова
Не обязательно ,и существует еще научный интерес, да и просто любопытство...
Ага, когда Луна сдвинется и "поцелует" Землю нам всем тогда хана будет...
Чувак тебе жить надоело или как?
в америке будет дешевле)))
Незнайка))