Техника

почему на пожарном щите конусное ведро

Angelina Rebish
Это советское изобретение.
В России, Украине и тп нормальное ведро долго на щите не будет висеть, конусные тоже воруют, но немножко меньше.
Попробуйте в гугле набрать поиск в режиме "Картинки"
Пожарный щит, пожарное ведро
Все ведра конусные:

_______________
то же на немецком
Brandbekämpfung, Feuer Eimer,
все ведра нормальные.

________________
то же на английском
Fire-fighting, fire bucket
Все ведра нормальные кроме одного,

но если перейти по английской ссылке с конусным ведром,
то читаем возле него подпись - "Description:Conical buckets used for fire-fighting in Russia"

______
Кирилл Мусиенко
Лучший ответ
Надежда Тян Но есть еще источники, что ведро делается конусным только для того что-бы лучше было разбивать лед на водоемах, не толстый естественно. Это шло еще с морского флота.
Надежда Тян На самом же деле коническая форма сделана для того, чтобы даже при падении пожарного бойца вода вылилась на огонь.
Angelina Rebish почему обязательно вода,а как же ящик который должен быть рядом(ведь дело в комплектации пожарного щита)
При экстренной ситуации (когда нужно ехать на пожар и каждая секунда дорога) - конусные ведра вставляются одно в другое.
Надежда Ионова А любые другие ведра не вставляются?
Михаил Касьянов Антон Владимирович, Вам слава Жванецкого спать не дает? Не тот случай.
Потому что обычное украдут...
Чтобы его никто не пытался поставить для перекура, а прямиком тащил пожар тушить.
-----Скучный какой-то автор вопроса. Всем недоволен! :-)
Мария Бушкова
чтоб их нельзя было поставить на землю, а тушить пожар
Ильсур Кадиров
Конусное ведро быстрее тонет в колодце или луже. Острием легко продолбить корку льда. Попробуйте обычным ведром проломить корку льда - даже инетересно взглянуть. Из такого ведра легче плеснуть воду на большое растояние. Пожар тушить - это не вопросы в Ответ@х спрашивать.
Шухрат Мирзаев
Что-бы одеть на голову и таранить дверь горящей квартиры))))
Katunya Ya
Что бы не воровали. Оно в хозяйстве бесполезно))
Из него меньше расплескивается вода.
Потому, что конусным ведром можно зачерпнуть даже из мелкой лужи больше воды, чем обычным.
John Z.
Angelina Rebish а если засуха
я тут услышал только один правильный ответ. В школе играл в << что? , где? когда? >>. В последнем туре прозвучал этот вопрос, мы на него ответили неверно, а правильный ответ - чтобы зимой легче колоть лед в экстренных ситуациях друзья. Я тут прочел ответ - легче тонет в колодце - ерунда! тонет даже хуже обычного ведра - воздух вытесняет ведро из воды.
Карпов Саша
из конуса лучше вода вылетает
Бинали Алиев