Техника

Перевод на энергосберегающие лампы - не рановато ли?

Доброго времени!
Для чего же было принято решение о переводе на энергосберегающие лампы в первую очередь? . Почему населению о правилах утилизации и процедуре самой утилизации не сказано НИЧЕГО?
Если износ самого главного - электросетевой ИНФРАСТРУКТУРЫ преодолел уже немыслимый порог. В Москве износ электросетей составляет 60%!, в Санкт-Петербурге 70%!.
Разве требуется говорить о других городах и весях? Ведь качество поставляемой энергии влияет на работу оборудования - эти лампы просто работают не на требуемых параметрах - требуется расходы на стабилизацию. А каково качество самих этих энергосберегающих ламп? Приходится менять НЕ РЕЖЕ, чем накаливания. Утилизация - вообще вне комментариев. Все сваливается в одну "кучу мала" без какого либо разделения. Неужели не ясно, что переход на энергосберегающие лампы никак не первый, а завершающий шаг?
Это лобби интересов энергетиков, а не целесообразность для страны, в целом ...
Светлые головы уже предложили пропустить этот шаг, как непродуманный и проталкивать диод .
На самом деле он более технологичен в производстве и дешёв, при больших обьёмах .
Z*
Zolotaya *
Лучший ответ
Медведев вообще редкий талант по части идиотских решений.

Не почистили козлы один раз дорогу - так дать бы по шеям тем козлам! Нет, наш кретин придумал заставить всех дальнобойщиков прикупить какую-то "зимнюю резину" (кто ее видел???) . Можно подумать, что после этого фуры попрут прямо через нечищенные сугробы.
Серёжа Кукуруза Нет обратных связей!

Как говорится, разомкнутая сау =)

Будь ты трижды гений - все обо всем знать невозможно.
А куда ж он денется от орды некомпетентных советчиков...
Светлана Бояринова *Медведев вообще редкий талант по части идиотских решений*
Вы мне Диму не трогайте!Уууу...
Кстати забыл -как его по батюшке?
Согласен. Но факт то уже свершившийся. Мощные накалки то уже не купишь.
Лампы серьезных производителей работают хорошо-но стоят как 20-25 таких же ламп накаливания. это по поводу сроков. А по окупаемости это вообще лет 5 наверное.. .
Вечно берем пример с запада, но всегда криво...
Согласен по всем пунктам. Но у нас же все через ж**у.
Андрей Манин
Не знаю кто еще покупает лампы дневного света. Сейчас огромный ассортимент светодиодных светильников. Разница только в стоимости. Ну да существенная разница) ) Так что выгоды не ищите. Не в вашем кармане выгода, а у того кто придумал эту гребаную систему.
Опоздали уже. Переходить на экономки надобыло лет 10 назад. Теперь на светодиодные лампы успеть бы перейти ( и с утилизацией заодно вопрос решится)
Серёжа Кукуруза Даешь энергосбережение силами самих граждан.

С этого и начали. Закончат ли?
1. в первую очередь для экономии электроэнергии, ведь одна лампа берет всего 11- 14 Ватт мощности ) Выгодно, меньше угля и мазута тратится на электростанции!

в доме 300 квартир и у всех горят лампы накаливания по 40 - 60 ватт. . Где то 800 Ватт на квартиру.... и 800 ватт умножаем на 300 квартир = 2.66 Квт получается.. . ) а в месяц это 60 Квт на простые лампочки!!
Серёжа Кукуруза Сколько б сэкономили энергии ремонтируя сети?
Это делать обязаны.
Одними лампочками проблему подвода качественной энергии самоочевидно, НЕ РЕШИШЬ.
Просто выбрали путь наименьшего сопротивления. Да и который не требует никаких усилий со стороны самих энергетиков. Но хоть ты все лампы вообще выкрути, сети то останутся какими были.
во первых, насчет утилизации не только ламп касается, у нас все как правило выставляется к подъезду от шкафа, до ЭЛТ-ТВ
во вторых, лампам этим ни какой стабилизации не требуется. Не веришь? Разбери ее патрон-там стоит импульсный блок питания (как у тебя в компе, тока малюсенький. )
в третьих, они служат по сроку как лампы накаливания, если их часто включают и выключают (что плохо влияет на любой электронный прибор) , т. е. туалет, ванная и т. д. У меня работаю уже 2-ой год без замены - зал, детская кухня.
в четвертых, экономить свет (т. е. свои деньги) дело сугубо личное каждого. Не нравится повесь люстру как в Большом театре!
А*
Алиночка *****
Серёжа Кукуруза о первых, насчет утилизации не только ламп касается, у нас все как правило выставляется к подъезду от шкафа, до ЭЛТ-ТВ
во вторых, лампам этим ни какой стабилизации не требуется. Не веришь? Разбери ее патрон-там стоит импульсный блок питания (как у тебя в компе, тока малюсенький.)
В курсе. Спасибо.

Но

Почему реформы начались с принятия обязательств гражданами??? И за счет граждан?
Это точно!
А у нас всё так, разве не замечали?
Алина Зизо
После такой экономии следующим будет переход на лучину.
Arman Mashrapov
Они дороже. Заговор производителей лампочек.