Техника

Почему в нете столько много схем свободной энергий? и есть хоть одна рабочая?

Вот допустим ЭНЕРЦИОИД ТОЛЧИНА Ну там тележка с грузиками вращающимися в противоположные стороны но там еще есть механизм мотор стоп и она движется рывками Впринцыпе можно собрать этот механизм но чтото с трудом верится что такое будет работать Электронных много схем всяких например ГЕНЕРАТОР КАПАНАДЗЕ ну и еще куча всяких схем Вот вопрос кто нибудь собирал подобное? Сам я не инженер а уж темболее не электронщик Ну вот допустим Вы инжинер электронщик и неужели у Вас не возникало собрать подобную приспособу по схеме которых в интернете валом? Мне просто интересно есть хоть одна рабочая? По закон о сохранении энергии я знаю
Почему в нете столько много схем свободной энергий?

Потому что офисному планктону делать нефиг, а хочется думать, что они чего-то знают, умеют и стоят... .

и есть хоть одна рабочая?

Разумеется нет.... Вот недавно один известный олигарх выделил деньги на проверку почти сотни. С 0-вым результатом :-)

Кстати ИНЕРЦИОИДЫ для движения по земле, и даже воде - вполне работоспособны, почему нет. Летать только разумеется не могут.. .
И почему "Толчина" - этой идее 100 лет в обед....
Elshad Kerimov
Лучший ответ
В инете вообще много мусора. Он и есть помойка.
В том же инете вы можете прочесть сообщения тех, кто пробовал собрать всякую такую фигню. Конечно, ничего не работает. Энтузиасты объясняют тем, что требуется чрезвычайно тонкая настройка, что нужны магниты немного другой формы, и т. п.
Нет, нету конечно.
Это работает лишь на видео и в фантазии разработчиков. Смех да и только.
Скажем так - Вы же не верите все надписям на заборе? Вот таки здесь.... Кстати Вам ни кто не мешает собрать ветряк вертикальной турбиной, та же свободная энергия, но только работает или поставить солнечные батареи, причем тот, кто поднимет КПД солнечной батареи до 80-90% озолотеет на этом.
в нете столько много схем свободной энергий - и куча чудиков которые пытаются эту хрень повторить.
Это также своеобразная реклама своей продукции. Например, двигатели на магнитах. Не работет? Так здесь обычные магниты, а вот на ниобиевых магнитах заработает, и даже работающее устройство покажут. Ну и бегут любознательные профаны в магазин за сверхмагнитами. Что, не работает? Так не те ты магниты купил, надо другой формы и намагниченности. Что, опять не работает? Значит это руки у тебя ростут не из того места и безмозглый ты.
в основном эти схемы нерабочие. их сто раз переписывают, перечерчивают, воруют друг у друга, в результате сто ошибок.